Имя для девочки: Валентина

Давно известное и любимое многими имя Валентина - какой характер дарит своей носительнице?
Имя для девочки: Валентина

Происхождение имени

Возникло имя Валентина в Риме с незапамятных времен и означает жизненная сила, здоровье. Изначально было мужское имя, которое произошло от римского родового имени или фамилии. Затем создалась и женская форма. Она весьма популярна в России и в странах ближнего зарубежья. На Западе больше известен мужской вариант, женский не так часто встречается.
Малышей называют — Валька, Валя, Валечка, Валюша, Валюшка, Тина.
Именины можно отмечать в Валентинов день — 14 февраля или 23 числа того же месяца.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Малышка Валентина — добрая девочка, в ее характере могут проявиться в первую очередь такие черты:
  • Приветливость.
  • Воспитанность.
  • Желание помочь.
  • Общительность.
  • Честность.
  • Активность.
  • Недоверие.
Ребенок демонстрирует то, что она воспитана и послушная. Помогает старшим без лишнего напоминания. С ровесниками быстро находит общий язык, любит общаться. При этом не доверяет на слово никому, все перепроверяет, старается на собственном опыте убедиться. Что-либо навязать или заставить ее делать невозможно, если ребенок не предложит сам свою помощь. Мечтательная, витает часто в облаках, но это не мешает ей обретать новые знания и умения. Ко всему, усидчивость и способность сосредоточиться на основной деятельности дают положительные результаты. В детском коллективе первая знакомится, быстро привыкает.
Учиться Валентина может на отлично, правда, при наличии соответствующей мотивации. Больше склонна к пониманию и изучению предметов гуманитарного направления, с точными науками не всегда «дружит». Еще в раннем детстве просыпаются способности к искусству. Она красиво рисует, играет на музыкальных инструментах. Задача родителей помочь ребенку развивать таланты и результаты обязательно порадуют. Спорт в жизни девочки занимает не последнее место, возможно серьезное увлечение, которое может перерасти в профессию. С одноклассниками дружит почти со всеми, конфликты случаются редко, тем более по ее вине.
У взрослой Валентины характер со временем только улучшается, появляются такие качества, как:
  • Рассудительность.
  • Сдержанность.
  • Отзывчивость.
  • Преданность.
  • Чувственность.
  • Трудолюбие.
  • Настойчивость.
Трудовая деятельность Валентины начинается обычно достаточно рано. Она может сразу пойти работать, потом получать образование по мере надобности. Деятельность ей подвластна любая — торговля, медицина, педагогическая сфера, журналистика, научно-исследовательская работа. Карьерный рост не всегда получается. Она бесхитростный, прямой и порядочный человек. С такими качествами поспеть за более хитрыми коллегами достаточно сложно. Зато у нее много настоящих друзей, способных помочь в трудную минуту. Она, кстати, тоже никогда не оставит человека в беде.
С мужчинами Валентина не очень откровенна. В юности часто избегает излишнего внимания представителей противоположного пола. Встречается только с теми, кто ей по-настоящему интересен, обычно с целью создания семьи. Свободные отношения ее не интересуют. Однако найти подходящего человека быстро не получается, поэтому возможны неудачные попытки. При этом Валентина не отчаивается и не теряет оптимизма. В своих детях полностью растворяется, души в них не чает, что может привести к гиперопеке с ее стороны. Ей необходимо найти золотую середину в отношениях с детьми и давать им больше свободы, иначе когда подрастут будут возникать конфликты на этой почве.

Имя для девочки: Валентина