Имя для мальчика: Анатолий

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Популярное мужское имя - Анатолий. Какой характер и особенности поведения могут проявиться в ребенке?
Имя для мальчика: Анатолий

Происхождение имени

Имя Анатолий — древнегреческое. Означает восток или там, где восходит солнце. Еще существует версия, что Анатолий происходит от анатолиец — тот, кто проживает в Анатолии. Так раньше назывался полуостров, что находится на территории современной Турции. В Россию имя попало еще с древних времен с первыми проповедниками-греками и стало очень популярным. Входит в сотню любимых и часто встречающихся имен.
Маленьких мальчиков могут называть — Толик, Толя, Тоха, Тоша, Натоля.
Именины отмечаются — 6 мая, 3 декабря.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Анатолий в детские годы отличается особым упрямством, так же для него характерны такие черты:
  • Веселый нрав.
  • Умеет дружить.
  • Непоседливость.
  • Нетерпеливость.
  • Энергичность.
  • Мечтательность.
  • Впечатлительность.
Хоть мальчик и общительный, но любит проводить время за каким-то занятием — складывать кубики, конструктор, пазлы. Когда подрастет, книга станет его лучшим другом. Среди дворовых мальчишек тоже найдется однажды тот, кто станет другом на всю жизнь. Такой наш герой, что дружит по-настоящему еще с ранних лет, дорожит дружбой. Ему очень важно, что думают другие, крайне чувствителен к чужому мнению. Делает все самостоятельно, без давления со стороны. Если оказывать прессинг, будет сильно сопротивляться. В детском коллективе особо не выделяется, старается не привлекать к себе лишнего внимания, послушный, воспитанный.
В школе находится в золотой середине — не отличник, но и задних не пасет. Его потенциал позволяет учиться и лучше, но для этого нужен стимул. Возможно серьезное увлечение спортом. Он поможет стать более усидчивым и организованным. В будущем может стать профессиональным спортсменом. Из школьных предметов больше нравятся гуманитарного направления. По-настоящему интересует биология, химия. С одноклассниками в младших классах тихий, незаметный, в конфликты не вступает. Взрослея, может проявлять больше агрессии, открыто высказывать свое мнение и отстаивать его.
Во взрослой жизни Анатолий становится более уравновешенным, но сохраняется повышенная возбудимость и не устойчивость к стрессу. Кроме этого, у него возникают такие качества характера, как:
  • Сила воли.
  • Склонность к лидерскому поведению.
  • Ответственность.
  • Жизнелюбие.
  • Успешность.
  • Самоуверенность.
  • Доброжелательность.
Диапазон профессий для Анатолия достаточно широк. Он хорошо зарекомендовать себя может как в творческой деятельности, так и в научной, простые профессии тоже ему подвластны — продавец-консультант, работник железной дороги и т. п. Не зависимо от того, какую работу он выберет, сделать блестящую карьеру сможет везде. Упорство, труд и ответственность помогут продвинуться к вершине. Быть успешным — непреложное правило для нашего героя. С коллегами поддерживает дружеские отношения, но садиться себе на голову не позволит. Его добродушие в любой момент может смениться гневом, если кто-то будет пытаться открыто навязывать свое мнение или указывать, что ему делать.
Отношения с женщинами легки, но не просты. Он увлекается красивыми женщинами, может добиться их расположения. В молодости — настоящий ловелас. Это может привести к нескольким бракам, но бывают и исключения. У некоторых получается найти жену, которая станет настоящим другом, что называется второй половинкой и сможет принять его как есть. В таком случае возможны длительные отношения, не безоблачные, конечно, но все же. Обожает своих детей, готов для них снимать звезды с неба, балует. Если у жены будут дети от первого брака, они не станут препятствием для отношений, более того, он примет их как родных.

Имя для мальчика: Анатолий