Имя для девочки: Раяна

Имя для девочки Раяна - восточный колорит и характер
Имя для девочки: Раяна

Происхождение имени

Существует три версии возникновения данного имени — арабская, татарская и английская. В зависимости от того, какую версию выбрать, трактовка значения имени будет немного отличаться. Так в арабских языках Раяна значит плодородная, татарском — полноценная и в английском — царственная особа. Среди мусульман, в том числе и в России, это имя встречается достаточно часто. Для православных и людей другой веры имя Раяна не свойственное, разве что, кому-то из родителей просто захочется так назвать дочку.
Ребенка обычно называют — Рая, Райка, Раюшка, Раюня.
Именины не празднуются, так как имя Раяна не входит в церковные православные книги с именами святых.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детстве Раяна — непоседливая очень. Кроме того, в характере раннего периода наблюдаются такие черты:
  • Повышенная эмоциональность.
  • Бесстрашие.
  • Бесхитростность.
  • Недоверие к чужим.
  • Действенность.
  • Бескорыстие.
  • Оптимизм.
Малышка демонстрирует образец деловитости и тотальной занятости. У нее нет времени на глупости. Каждый день новые цели, которые нужно достичь. С родственниками поддерживает хорошие, теплые отношения, старается не причинять никому хлопот и неприятностей. К чужим недоверчива, не подпускает близко. Любую ложь распознает быстро, чувствует людей на интуитивном уровне. Открыта ко всему новому, жаждет новых знаний, ощущений, умений. В новом коллективе детей адаптируется без проблем, без стеснения знакомится и заводит друзей.
В школе учится хорошо, она не может иначе. Лидерские наклонности заставляют Раяну двигаться вперед и вверх. Быть лучшей и первой во всем. Дух соперничества развит на все 100%. Поэтому учеба воспринимается как один из способов достичь определенных результатов, занять ведущие позиции. Хотя иногда может расставлять приоритеты, не учитывая учебу или карьеру. Все зависит от того, какая деятельность ее интересует больше, на определенном отрезке времени. В подростковом возрасте могут проявиться творческие способности или возникнуть интерес к спорту, что перерастет в настоящее увлечение, которое вполне может стать делом всей жизни или профессией. С одноклассниками возможны конфликты на почве стремления к лидерству.
Во взрослом возрасте характер если и меняется, то не радикально. Дополнительно возникают такие качества, как:
  • Правдолюбие.
  • Мягкость.
  • Тактичность.
  • Не признает своих ошибок.
  • Всесторонне развитая личность.
  • Отзывчивость.
  • Остро переживает неудачи.
Что касается профессии, то для Раяны подойдет любая деятельность, но больше других приемлемы — медицина, программирование, торговля, спорт. Не смотря на внутреннюю мягкость, к чужим неудачам и ошибкам, безалаберности, слабости духа наша героиня относится достаточно жестко. Она старается вмешаться и помочь человеку даже против его воли, ведь считает, что знает как правильно это делать. С коллегами конфликтует, если ее не понимают или пытаются подавить волю, подчинить своим потребностям.
Как и все женщины, Раяна стремится создать идеальную семью, но не всегда отношения с мужчинами складываются так, как ей хочется. Не каждый мужчина может принять лидерство женщины, хотя в отношениях она старается не давить морально на свою вторую половинку, а в нужный момент подчиниться. Если попадется партнер, который сможет быть гибким и подстраиваться под настроение Раяны, учитывать не только ее потребности, но и желания, то возможен долговечный и счастливый брак. Детей, конечно же, обожает, поддерживает с ними хорошие отношения. Домашними делами занимается с удовольствием, особенно ей нравится обустраивать дом, делать его уютнее.

Имя для девочки: Раяна