Имя для девочки: Марта

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Марта - характер и особенности поведения
Имя для девочки: Марта

Происхождение имени

Согласно одной из версий, имя Марта означает госпожа. Изначально имя звучало как Марфа и было достаточно популярным в России до советских времен. Марфа еврейского происхождения. В Советском Союзе появилась измененная форма — Марта, которая означает девочку, родившуюся в марте. Существует еще арабска версия происхождения имени. Изначальный вариант Маруфа и переводится как известная. На сегодняшний день чаще встречается имя Марта, но назвать его популярным нельзя, чего не скажешь о Германии и странах Балтии, там оно звучит достаточно часто.
День ангела празднуется — 19 февраля, 17 июня.
Девочек в детстве именуют — Марфуша, Мартуша, Мара, Мартуня.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы, характер девочки Марты считается сложным, в основном заметны такие черты:
  • Настойчивость.
  • Целеустремленность.
  • Самовлюбленность.
  • Самодостаточность.
  • Самостоятельность.
  • Уверенность в себе.
  • Оптимизм.
С самого раннего детства девочке нужно прививать правильные качества — доброту, сострадание, вежливость и т. п. Иначе она вырастет очень эгоистичным и трудно воспитуемым ребенком. Она не склонна к частому общению, больше любит в одиночестве проводить время. Это связано с тем, что малышка самодостаточна и не нуждается в чужом обществе, чтобы чувствовать себя хорошо. Не любит повышенного внимания к своей персоне. Всегда чем-то занята, много планов на будущее и целей, которые достигает без труда. В детском коллективе привыкает понемногу. Долго находится в одиночестве, но об этом не переживает, постепенно знакомится с детьми и начинает общаться.
Учеба в школе идет у Марты ровно, можно сказать хорошо. Однако особого энтузиазма по отношению к школьной жизни у девочки нет. Не последнюю роль в ее успешности играет учительский состав. Если смогут заинтересовать ребенка, то учеба будет намного лучше, тем более, что девочка проявляет интерес ко всем направлениям — к точным наукам и гуманитарным. При слабой самоуверенности или ее отсутствии, возможны конфликты с окружающими, одноклассниками в том числе. Так что родителям необходимо вселить веру в себя девочке, побольше хвалить и рассказывать, показывать, много уделять времени. Тогда она станет успешной во всем и это положительно отразится на все ее дальнейшей жизни.
Взрослея, Марта может радикально поменяться, а может и нет. Много факторов влияют на ее зрелый характер, в котором просматриваются на первом плане такие качества:
  • Дипломатичность.
  • Требовательность.
  • Явное лидерство.
  • Успешность.
  • Прямолинейность.
  • Твердость.
  • Сдержанность.
Работать Марта может в любой отрасли — искусстве, медицине, педагогике, кинопроизводстве. Ее трудолюбие сразу заметно и нравится начальству. Она целеустремленно идет вперед, ни что не может остановить, все доводит до конца. Очень требовательна к окружающим не любит тех, кто плывет по течению. Не боится говорить прямо в лицо все, что думает. Из-за чего бывают острые конфликты и недопонимание к коллективе. При этом умеет всех заразить своей инициативностью и бурной деятельностью. Все вопросы решает быстро и справляется с любой, даже безнадежной ситуацией. Если будет проявлять стойкость и силу воли, то сможет добиться высоких результатов в жизни.
С противоположным полом у Марты сложные отношения. Она не доверяет мужчинам, хотя в детстве дружила преимущественно с мальчиками. Однако семья для нее имеет очень большое значение. Выходит замуж не единожды. Ревность и повышенные требования к избраннику разрушают все отношения, но она не отчаивается найти подходящего партнера. В некоторых случаях ей это удается, особенно, если мужчина согласен быть на вторых ролях. Домашнюю работу выполняет, но не очень любит. С детьми складываются не всегда простые отношения, чаще конфликтные из-за властности Марты и ее стремления все и всех контролировать.

Имя для девочки: Марта