Осенние дети - характер по знаку Зодиака

Осенние знаки Зодиака - Дева, Весы, Скорпион и Стрелец - основные качества характера, особенности поведения

Осенние дети - характер по знаку Зодиака

Общая характеристика осенних детей

Осенняя погода переменчива — то холодно, то тепло и, иногда, даже жарко. Характеры рожденных осенью деток такие же. В них много противоречивых качеств. С одной стороны спокойствие и зрелость, с другой — тревожность, напористость, холодность в отношениях. В осенний сезон входит 4 знака зодиака — Дева, Весы, Скорпион и Стрелец. Какими характерами обладают детки, рожденные под их влиянием?

Дева (24 августа - 23 сентября)

С детьми Девами не так много проблем, как с остальными. Они слушаются старших, редко выходят из-под контроля. Избегают конфликтов и необдуманных поступков. Самая яркая черта — самокритика и требовательность к окружающим. Причем повышенная требовательность. Это качество будет сопровождать Дев всю жизнь. Из-за него трудно будет построить отношения в семье и с окружающими. Тем не менее, начало осени дарит спокойный и уравновешенный характер. Такие детки трудолюбивы и выносливы. Из них получаются настоящие, верные и самоотверженные друзья. Их ценят как на работе, так и родные за эти черты характера. Из отрицательных — мнительность. Кроме того, сентябрьские детки могут быть скупердяями, хотя и не все. Зависит от воспитания. Эмоциональность не высокая, может создастся впечатление чрезмерной холодности. Из Дев получаются настоящие профессионалы своего дела. Они дисциплинированы, пунктуальны. Для детей-Дев настоящим авторитетом являются родители, с которых они берут пример во всем.

Весы (24 сентября - 23 октября)

Отличительными чертами Весов являются чувство такта, терпение, общительность, бесконфликтность. Они настоящие эстеты, особенно любят музыкальные произведения, чаще классические. Стремятся к гармонии бытия, покою и справедливости во всем. Умеют расположить к себе людей разных возрастов. Только выбирать им всегда сложно, они долго сомневаются в правильности принятого решения. Боятся одиночества, делают все, чтобы его избежать, даже готовы терпеть над собой моральное насилие.
Настроение часто бывает нестабильным, перевесы то в сторону спокойствия и сосредоточенности, то в противоположную — истерики и тревоги. Не всегда взрослые понимают особенности характера детей-Весов из-за чего возможны конфликты. Довести дело до конца деткам, рожденным в октябре достаточно сложно, они часто бросают на пол дороги, а вот рутину делают без особого труда, тем более если не в одиночку. Дети-Весы обладают высокой чувствительностью и ранимостью. Родителям необходимо воспитать в них самоуверенность и способность самостоятельно принимать решения.

Скорпион (24 октября - 22 ноября)

Одним из самых сильных знаков Зодиака является Скорпион. Все детки, рожденные под этим знаком наделены лидерскими задатками, целеустремленностью, твердостью характера, эмоциональностью. Воспитывать таких детей нелегко. Необходимо много энергии и терпения. Однако труды родителей будут вознаграждены сторицей, когда их дети станут успешными и самодостаточными взрослыми людьми. У Скорпионов очень развита интуиция, с рождения имеется ответственность и способность достигать поставленных целей любой ценой. Твердость духа позволяет выдержать самые сильные испытания и пройти их достойно, не сломаться. Детки-Скорпионы бывают крайне жестоки и мстительны, если ненароком задеть их самолюбие, а уж тем более, если специально. Эмоциональность людей, рожденных в конце октября, в начале ноября достаточно высокая, может мешать им принимать решения взвешено. Зато маленькие Скорпиончики на все имеют собственное мнение и отстаивают его с кулаками, если понадобится. При этом взрослых слушаются не всегда и не в полной мере. Считают, что сами с усами, любят быть самостоятельными. Занимаются только тем, что вызывает у них искренний интерес, к остальному равнодушны.

Стрелец (23 ноября - 21 декабря)

Отличаются детки, рожденные под знаком Стрельца дружелюбием и искренностью чувств. Обладают отличным чувством юмора, часто улыбаются всем подряд, заряжая окружающих позитивом. Больше всего на свете Стрельцы ценят личную свободу. Так же стремятся стать успешными, сделать блестящую карьеру или построить семейные отношения так, чтобы всем на зависть. Иногда и то и другое одновременно им удается сделать. Они умело руководят другими людьми, способны организовать свое дело и довести до ума. В большей степени деткам-Стрельцам присущи прямолинейность, честность, нетерпеливость. Очень не любят, когда им лгут и сами не врут. Говорят, что рожденные под данным знаком люди не переносят одиночество, хотя среди монахов-отшельников большинство встречается представителей именно этого знака Зодиака.
Кроме всего прочего, дети-Стрельцы неисправимые оптимисты. Любят знакомиться с новыми людьми и общаться много. Воспитывая таких деток, родителям необходимо сделать акцент на дисциплине, трудолюбии и порядку.
Осенние знаки Зодиака очень разные. Их объединяет только время года и то, погода меняется за все три месяца — от бархатного тепла до сильного холода и первых морозов. Так же меняется и характер людей, рожденных в это благодатное и интересное время года. Сентябрьские дети более мягкие и покладистые, ноябрьские — резкие и холодные.