Имя для мальчика: Эрик

Старинное имя Эрик, почему стоит так назвать мальчика?
Имя для мальчика: Эрик

Происхождение имени

У большинства человеческих имен существует несколько версий происхождения. Эрик не исключение. Это имя означает вечный правитель, король, просто вечность. Скандинавская и германская версии возникновения имени дают именно такую трактовку. Понятно, что в европейских странах имя Эрик достаточно распространенное. Оно короткое и красиво звучит. В России имя Эрик тоже встречается, но не так часто.
День ангела можно праздновать — 18 мая.
Малышей обычно называют — Айри, Айрик, Эр, Эйрик, Эри.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленький Эрик — очень спокойный. В характере данного периода преобладают следующие качества:
  • Застенчивость.
  • Доброта.
  • Добродушие.
  • Отзывчивость.
  • Общительность.
  • Ответственность.
  • Исполнительность.
Добродушием малыша пользуются окружающие и не всегда в благих целях. Родителям нужно научить ребенка не доверять всем подряд. Мальчик открыт для общения, проявляет ко всем доброту и терпение. Кроме этого, возможны проявления лидерских задатков, но что странно, только в детском возрасте. Повзрослев, Эрик теряет качества лидера, но остается добрым и слегка наивным. В детском коллективе, даже незнакомом, мальчик никогда не теряется, быстро находит друзей. Он умеет интересно рассказывать разные истории и много всего знает. Дети обращаются к нему за советом и помощью.
Школьная учеба не составляет труда для Эрика. Более того, он ищет задачи по-сложнее, находит выход даже из самых затруднительных ситуаций. С учителями в хороших отношениях, потому что мальчик послушный и относится к старшим с особым уважением. При этом он не подчиняется полностью и сам не любит кого-то гнобить. Всегда общается на равных. В подростковом возрасте начинает проявляться талант к искусству или технике. Не имеет значения в какой сфере, но его нужно развивать, чтобы получились хорошие результаты. С одноклассниками поддерживает мирные, спокойные отношения. Общается с удовольствием.
Взрослея, Эрик приобретает новые черты характера, например:
  • Оптимистичность.
  • Легкий на подъем.
  • Нетерпеливость.
  • Авантюризм.
  • Принципиальность.
  • Сдержанность.
  • Щедрость.
Работа интересует нашего героя только такая, что обеспечивает ему частую смену места или деятельности. Например, журналист, торговый представитель, экстремальные профессии, такие как, спасатель, военный врач и т. п. Дело в том, что скучная работа нагоняет тоску и он может впасть в серьезную депрессию. Для Эрика важно, чтобы картинка перед глазами менялась — новые люди, города, обстоятельства. Тогда он не успевает заскучать и впасть в апатию. Карьера может быть успешной, но руководить бизнесом или коллективом ему не интересно. Ко всему к деньгам равнодушен, не гонится за материальной стороной жизни. С коллегами, в большинстве случаев, в дружеских отношениях. Ведь у него веселый нрав и почти всегда хорошее настроение.
С женщинами Эрику не просто. У него высокая планка требований к будущей жене. К тому же, он ищет в женщинах духовную близость. Ее не построишь и выработать невозможно специально. Это только случайно может произойти, когда найдется женщина, что полностью соответствует всем запросам и, в особенности, последнему. Однако, если повезет, то Эрик будет самым лучшим мужем на Земле. Он верный, заботливый, добрый, щедрый. Очень любит своих детей, старается всем уделить достаточно времени, дать все, что необходимо для гармоничного развития. Дом — полная чаша, всегда полно гостей, шумно и весело. В нем рады не только друзьям, но и родителям.

Имя для мальчика: Эрик