Имя для женщины: Диана

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Диана - особенности характера ребенка и взрослой женщины
Имя для женщины: Диана

Происхождение имени

Имя Диана происходит из Греции и означает — божественная. Иногда можно услышать латинский вариант происхождения. На латыни данное имя значит — посланница здоровья и благодеяния.
В нашей стране имя Диана очень популярное уже много поколений. Не менее любимое оно и в других европейских странах.
Девочек в детстве можно называть — Ди, Дина, Аня, Дианка.
День ангела отмечается — 10 июня, 9 июля.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленькая Диана — жизнерадостная и активная. В ее детском характере много разных качеств, например:
  • Сострадание.
  • Доброта.
  • Внимательность.
  • Любит животных.
  • Умеет дружить.
  • Настойчивость.
  • Упрямство.
Внешне очень красивая девочка. При этом добрая, делится своими игрушками с другими детками. Все время приносит домой бездомных животных, не может пройти мимо. Девочка обладает повышенной эмоциональностью, но распознать какие эмоции подлинные, а какие наиграны практически невозможно. Так ребенок реалистично имитирует настоящие эмоции. С детского возраста умеет кокетничать и так мило у нее получается, что может растопить любое суровое сердце. Она часто применяет этот прием для манипуляции взрослыми, если ей чего-то очень нужно купить или получить. Детский коллектив для нее — новые возможности, дружба и общение. Адаптируется не очень быстро, но без особого труда.
В школьные годы характер Дианы немного становится тверже. Благодаря чему учеба продвигается неплохо. Однако особого энтузиазма у девочки она не вызывает. Не любит наша героиня учится, только усилием воли получает хороший результат. Имеет склонность к изучению точных наук. Могут в подростковом возрасте появляться различные таланты у девочки — пение, музыка, танцы. Она посещает много кружков и студий. К спорту равнодушна, если не будет заниматься специально для каких-то целей. Возможно серьезное увлечение художественной гимнастикой. С одноклассниками, в основном, в хороших отношениях. Любит много общаться не только по учебе, но и в неурочное время.
Во взрослом возрасте характер Дианы укрепляется, появляются такие черты:
  • Властность.
  • Холодность.
  • Коммуникабельность.
  • Справедливость.
  • Резкость в высказываниях и поведении.
  • Аналитический ум.
  • Аккуратность.
Выполняя работу, девушка проявляет лучшие качества — умение найти подход к любому человеку, профессионализм, лидерство. Иногда бывает груба, но справедливая, просто так не придирается. Из профессий больше подойдут творческие или связанные с медициной. Повзрослев, наша героиня немного замыкается. Сказывается опыт открытости перед разными людьми, которые не смогли оценить по достоинству доброту и отзывчивость девушки. С тех пор она проявляет человечность только к хорошо знакомым и любимым людям. С коллегами не всегда вежлива, может быть деспотичной, если станет руководителем.
Семья для Дианы имеет огромное значение. Только в кругу близких людей она становится сама собой и может расслабиться. При этом она редко выходит из себя в трудную минуту, но ссориться с мужем может ради спортивного интереса или в виде игры. Так серьезных склок в родном доме она старается не делать. Хотя бывает, проявляется ее лидерская натура и тянет нагрузить всех работой и раздать ценные указы. С мужем живет душа в душу, редко бывает брак у Дианы не счастливым. Для детей служит примером для подражания и старается поддерживать дружеские отношения.

Имя для женщины: Диана