Имя для мальчика: Дамир

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Дамир - происхождение имени, какой характер дарит своему носителю?
Имя для мальчика: Дамир

Происхождение имени

Значение имени Дамир зависит от версии происхождения. Если брать за основу арабский вариант, то означает совесть, честь, ум. Согласно татарской версии, данное имя значит железо или железный. Существует еще славянский вариант. Тут все просто — две части имени говорят сами за себя. Дамир — дающий мир, спокойствие.
Данное имя чаще используется у татар. Среди русского населения не встречается пока что.
День ангела не отмечается по причине того, что не было святых с подобным именем, поэтому в церковных записях не значится.
Малышей можно называть — Мирка, Мирчик, Дамирчик, Дамик.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы Дамир — очень самостоятельный ребенок, в характере на первом плане значатся такие черты:
  • Ответственность.
  • Любознательность.
  • Серьезность.
  • Хорошая память.
  • Рассудительность.
  • Смелость.
  • Активность.
Мальчик — непоседа, но ответственность заставляет его быть более спокойным и сосредоточенным. Он, конечно, не может думать на перспективу и ставить долгосрочные цели. Ему трудно концентрироваться на одной какой-то деятельности долгое время. Зато с моральной точки зрения, ребенок развит не по годам. Он с юного возраста пытается оценить свои поступки, понять что хорошо, а что плохо. В принципе, мальчик послушный, но родителям нужно уделять ему много внимания, чтобы вырос хороший человек. В незнакомом детском коллективе ребенок, в большинстве случаев, спокойный, тихий, не привлекающий к себе излишнего внимания.
Учиться Дамиру легко, благодаря хорошей памяти. Любимое занятие — чтение. При изучении предметов, обращает особое внимание на практику. Считает, что теория без практики бесполезная вещь. Если знания можно применить, значит в них есть толк и изучать имеет смысл. Ручной труд для подростка имеет значение, он успокаивает и помогает развить концентрацию внимания. Чего явно не хватает ребенку. Спортом увлекается, может даже серьезно. Однако профессией не станет. С одноклассниками в дружеских и ровных отношениях, практически без конфликтов.
Во взрослом Дамире детский характер усиливается и трансформируется в новые, не менее полезные качества:
  • Высокий интеллект.
  • Склонность к лидерству.
  • Повышенная чувствительность.
  • Веселый нрав.
  • Общительность.
  • Неторопливость.
  • Незаурядные организаторские способности.
Что касается профессии, то для Дамира двери открыты буквально в любую деятельность. Будь то психология или научная работа, педагогика. Можно открывать свой бизнес. У нашего героя есть все качества, чтобы стать успешным бизнесменом. Организаторские способности и лидерские задатки, ко всему еще сильная воля дают уникальный коктейль для этого. Молодой человек по имени Дамир — открытый, честный, искренний. К нему тянутся коллеги и подчиненные. Он для всех находи место и время пообщаться или помочь, если необходимо.
Личная жизнь у Дамира складывается как нельзя лучше. Свою вторую половинку он находит без труда. В противоположном поле ценит веселый нрав, обаяние, энергичность, независимость и способность самостоятельно принимать решения. Дает полную свободу действий. Может помочь в карьере, если будет такая потребность. Он настоящий домосед. Любит детей и проводит с ними много времени. При этом воспитание полностью перекладывает на плечи жены, а сам заботится о хорошем образовании для своих отпрысков и духовном развитии.

Имя для мальчика: Дамир