Имя для мальчика: Марат

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Мужское имя Марат, какой характер ожидать?
Имя для мальчика: Марат

Что означает имя

Марат значит желанный, цель или желание. Маленьких мальчиков могут называть — Марио, Маратик, Марик, Маратка.
День ангела празднуется — 17 августа.

Происхождение имени

На сегодняшний день существует несколько версий возникновения имени Марат. Первая древняя арабская. Вторая — советская. В те, не очень далекие времена, была мода называть детей именами героев различных революций. В нашем случае, был такой герой французского восстания рабочих и крестьян — Жан-Поль Марат. До сих пор можно встретить корабли или улицы, названные в его честь. Детей называли именем Марат, благодаря французскому революционеру, вплоть до 1941 года, когда Великая Отечественная дала новых героев и новые имена.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

У маленького Марата характер такой же как у большинства детей, ему раннем возрасте присущи черты:
  • Невнимательность.
  • Энергичность.
  • Активность.
  • Непоседливость.
  • Общительность.
  • Мечтательность.
  • Доброжелательность.
Малыш гиперактивный, его энергию необходимо направлять в правильное русло, иначе проблем не миновать. Не смотря на то, что ребенок очень общительный, настоящих близких друзей практически нет. Добротой мальчика многие пользуются, но он не даст себя в обиду, если что. Все, кто с ним пытался вступить в конфликт пожалели об этом. Бывают моменты, когда малышу необходимо уединиться, он так настраивается на позитивный лад, любит помечтать в одиночестве. Мешать ему не стоит, он не долго пребывает в подобном состоянии и быстро возвращается с новыми силами. В незнакомом детском коллективе, ребенок чувствует себя уверенно, быстро знакомится и начинает играть.
В школе Марат, в большинстве случаев, находится в списке лучших учеников. Хотя учится не любит. Просто, чтобы не расстраивать родителей или принципиально старается получить высокие отметки. У мальчика проявляются творческие задатки, которые он сможет раскрыть, занимаясь в студии или каком-то кружке. Спорт тоже для него является хорошей альтернативой творчеству, а иногда дополнением. Если он серьезно будет им заниматься, возможны значительные успехи. Подростку необходимо расходовать излишнюю энергию, которая может разрушающе на него действовать, спорт как раз поможет в этом идеально. С одноклассниками мальчик дружен, но иногда бывают конфликты, он не всегда согласен с чужим мнением, если оно расходится с его принципами или внутренними установками.
Принципиальность Марат пронесет и во взрослую жизнь, дополнительно в его характере укрепятся такие качества:
  • Не дает напрасных обещаний.
  • Бескомпромиссность.
  • Трудолюбие.
  • Ответственность.
  • Рассудительность.
  • Дипломатичность.
  • Целеустремленность.
Марат относится к тем немногим людям, которые любят работать. Упрямство и правильная постановка целей дают отличные результаты. Однако профессию старается выбрать такую, что будет его радовать и вдохновлять на дальнейшие свершения. Исключение может быть тогда, когда срочно необходимы деньги. Наш герой может на некоторое время пойти на более высокооплачиваемую работу, чтобы стабилизировать свое материальное положение, но долго там не задержится. Из сфер профессиональной деятельности больше подойдут — медицина, педагогика, журналистика, торговля. Что отличает его от многих людей — выполнение обещаний, если дал слово, то в лепешку расшибется, а сдержит его. Поэтому с коллегами могут быть разные отношения, от дружеских и близких, до конфликтных. Не все могут выполнять обещания, и мужчину, носящего данное имя, это жутко раздражает.
Отношения с женщинами нельзя назвать идеальными. Прежде, чем встретит «свою» женщину, перепробует много вариантов. Возможны несколько браков. При этом, семья для Марата имеет огромное значение. Понимание, что его любят и ждут вдохновляет трудиться в несколько раз интенсивнее. Тем более, что он очень любит детей, старается проводить с ними все свободное время. Жене, по возможности, помогает во всем и просто ее боготворит.

Имя для мальчика: Марат