Имя для девочки: Жанара

Рейтинг: 3.5 / 4 голоса
Экзотическое и красивое имя Жанара, какой характер оно предвещает?
Имя для девочки: Жанара

Что означает имя

Жанара, существует еще вариант Жанар, значит душевность или душевная. Детей так и называют — Жанар, Жан, Жана, Жара.
Дня ангела нет из-за того, что имя не православное, вернее не значится в Святцах.

Происхождение имени

Данное имя арабское. Чаще всего его можно услышать в Казахстане, именно там возникла форма — Жанар. На нашей территории разве что у детей восточного происхождения может встретиться такое имя, оно экзотическое для славян.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы Жанара большая выдумщица, в характере этого периода основными являются такие черты:
  • Благородство.
  • Жертвенность.
  • Заботливость.
  • Скрытность.
  • Мечтательность.
  • Веселый нрав.
  • Непоседливость.
Малышка чувствует любовь окружающих и отвечает взаимностью. Она всегда веселая и радостная, смеется так, что невозможно не отреагировать улыбкой, как минимум. Производит впечатление солнышка в пасмурную погоду. Ее появления все ждут, чтобы зарядится позитивом. При этом девочка не открытая, скорее наоборот, она скрывает настоящие чувства, и не пускает к себе в душу никого. Она недоверчивая. Зато обладает богатым внутренним миром, что притягивает к ней других детей. Малышка умеет быть настоящим другом. В незнакомом детском коллективе не теряется, ведет себя спокойно и уверенно.
Учится в школе хорошо. Очень активна, занимается общественными проектами. Жанара все делает не быстро, с чувством, тактом, расстановкой, не любит спешить. Не нужно воспринимать подобное поведение как лень, она все, за что берется обязательно доводит до завершения, подходит основательно и серьезно. Предпочитает изучать гуманитарные предметы, к точным наукам равнодушна. Спортом не интересуется вообще. Максимум, что ей может понравиться — танцы, фитнес или аэробика. С одноклассниками проводит время не только в школе. Многие из них останутся друзьями на всю оставшуюся жизнь.
Во взрослом возрасте Жанара существенно отличается от той, какая была в детстве. Ее характер обогащается такими качествами:
  • Спокойствие.
  • Уравновешенность.
  • Замкнутость.
  • Наблюдательность.
  • Осторожность.
  • Трудолюбие.
  • Целеустремленность.
Жанара в профессии ищет стабильность и спокойную обстановку. Престижность тоже имеет значение, ведь она карьеристка. Подойдет любая офисная работа, но может ее привлекут и такие профессии, как учитель, воспитатель в детском саду, психолог. С коллегами она излишне серьезная, обстоятельная, что мешает открытым и простым отношениям. Иногда ей приходится менять место работы, из-за неприятия в коллективе. Причем, наша героиня не участвует в конфликтах, но и радости от общения с ней мало. Хотя с домашними она всегда веселая, добрая, располагающая к себе, чего не скажешь о чужих людях, среди которых становится прямой противоположностью.
Замуж Жанара не спешит. Конечно, на самом деле, она об этом думает, но долго не решается завести семью, все время что-то мешает. По правде сказать, недоверие к мужчинам не дает завести прочные и долгосрочные отношения. Так, как девушка приятной внешности, то поклонников хватает и она не испытывает нужды в мужчинах. При этом, получаются только короткие встречи на несколько месяцев. Дальше Жанара теряет интерес к поклоннику и начинает встречаться с новым. Тем не менее, однажды она захочет семью и детей. Пойдет замуж. Однако жизнь с ней легкой не будет. Женщина по имени Жанара деспотична и стремится к лидерству в семейных отношениях. Если мужчина не против подчиняться, то может возникнуть прочный и счастливый союз. Ведь она прекрасная хозяйка, любит идеальную чистоту, умеет вкусно готовить. Дети очень привязываются к маме, считают ее настоящим другом.

Имя для девочки: Жанара