Имя для мальчика: Макар

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Старинное имя Макар - особенности характера и поведения мальчика и взрослого мужчины
Имя для мальчика: Макар

Что означает имя

Макар значит счастливый, беззаботный, блаженный. Детей могут называть — Мара, Мак, Макарчик, Мака.
День ангела отмечается — 7 августа, 1 февраля.

Происхождение имени

Пришло к нам имя с первыми христианскими проповедниками. Источник — Древняя Греция. На территории России имя встречается не часто, но уже давно и можно в каждом поколении его услышать. Церковный вариант — Макарий. Во времена правления Петра І, всех рязанцев называли Макарами, не в смысле детей, а взрослых мужчин, если рязанец — значит Макар. После Революции в 17 году прошлого века, данное имя почти вышло из употребления.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленький Макар — разносторонне развитый. В его характере определяются, в первую очередь, такие качества:
  • Усердие.
  • Трудолюбие.
  • Общительность.
  • Упрямство.
  • Эмоциональность.
  • Хорошая память.
  • Бескорыстие.
Упрямство помогает мальчику достигать поставленных целей. Он много знает и понимает. Рано начинает читать, значительно раньше своих сверстников. Хорошая память позволяет запоминать информацию, а потом использовать, поэтому он быстро всему учится. Ребенок послушный, адекватно воспринимает все, что ему говорят, редко выходит из-под контроля. Еще с ранних лет умеет заводить знакомства и строить долгосрочные отношения, много друзей и знакомых. В детском коллективе привыкает быстро и становится «своим».
В школе Макар быстро понимает, что от него требуется. Учиться он не любит, но свою планку держит. Упорство и трудолюбие дают плоды в виде хороших оценок, но получает их наш герой только для того, чтобы доказать, что может, если захочет. Позитивным в характере подростка является то, что он ответственный и умеет применять знания на практике. Учителя в восторге от него. Хотя могут быть исключения. Некоторые мальчики с именем Макар практически не управляемы и становятся неформальными лидерами. Это влияет отрицательно на атмосферу и отношения между одноклассниками.
Характер взрослого Макара становится богаче на такие черты, как:
  • Жизнерадостность.
  • Уверенность в себе.
  • Надежность.
  • Свободолюбие.
  • Аналитический ум.
  • Самостоятельность.
  • Энергичность.
Больше всего ему подходят профессии, где не нужно много времени тратить на отвлеченные занятия, а важна концентрация внимания и методичность подхода. Карьера в любой сфере для него не составит особого труда. Стоит лишь захотеть, весь мир будет у ног мужчины по имени Макар. Высокая амбициозность этого человека толкает идти вперед и не останавливаться на перерывы. Высокооплачиваемая работа, реализация задуманного, все будет хорошо, если будут цели и желание их достигать. С коллегами отношения разные — от любви до ненависти и упорного противостояния. Зависит от самих коллег, если будут препятствовать и стараться засунуть палки в колеса, то мирного диалога не получится.
В люби Макар вовсе не такой как в работе. Тут свободолюбие и безответственность главные качества. В молодости он не разборчив в связях. Брак не остановит его стремление к изменам, но будет делать все виртуозно, никто не заподозрит даже, если женщина не надумает сделать скандал. Из-за этого возможен не один брак. В каждом из них будут дети. С ними Макар старается общаться и не бросать на произвол судьбы, но многое зависит от жен. Если они разрешат видится с детьми и заботится о них, то Макар с радостью будет это делать.

Имя для мальчика: Макар