Имя для девочки: Тамара

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Царское имя Тамара - какие интересные качества характера проявятся у ребенка или взрослого человека, названного этим именем?
Имя для девочки: Тамара

Что означает имя

Тамара значит смоковница, пальмовое дерево, финиковая пальма. Девочек в детстве именуют — Тома, Томушка, Туся, Тата, Муся.
Именины отмечаются — 15 декабря, 20 февраля, 14 мая.

Происхождение имени

Тамара — древнееврейское имя, но в России стало известно только в 12 веке, когда процветали торговые связи с Грузией. Поэтому многие считают это имя грузинским. В нашей стране имя встречается достаточно часто, хоть и не считается популярным.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Тамара растет упрямым и энергичным ребенком. В характере ранних лет отмечаются такие качества:
  • Непредсказуемость.
  • Трудолюбие.
  • Капризность.
  • Ответственность.
  • Прямота.
  • Бескомпромиссность.
  • Принципиальность.
Чтобы девочка поддавалась воспитанию, к ней нужно подобрать ключик. Ребенок достаточно упрямый и своенравный. На прямое давление отвечает яростным сопротивлением. Может быть очень капризной. Однако при правильном подходе, можно помочь ей развить много талантов и, возможно, уникальных качеств. С ребенком нужно заниматься, а не пускать на самотек. Малышка любит быть в центре внимания, что со временем может подтолкнуть ее к выбору творческой профессии, например, певицы или артистки. В детском коллективе не всегда приживается хорошо, часто становится участницей конфликтов, если ее обидеть или чем-то задеть.
Учится Тамара не всегда блестяще, но старается не отставать. Все зависит от настроения и желания учиться. Любимые предметы те, где учитель умеет заинтересовать ученика и предложить необычные способы обучения или нестандартные уроки. В подростковом возрасте девочка обладает сложным и многогранным характером. В ней гармонично сочетается упрямство и бескомпромиссность с добротой и состраданием. С одноклассниками поддерживает дружеские отношения, но в обиду себя не дает. Отреагирует агрессивно на проявления неуважения, грубости и хамства.
Во взрослой жизни, под действием приобретенного опыта, характер немного меняется, и можно заметить новые черты:
  • Рассудительность.
  • Покладистость.
  • Коммуникабельность.
  • Приветливость.
  • Целеустремленность.
  • Благородство.
  • Верность.
Лидерские качества Девушки с именем Тамара позволяют занимать должности руководителя и успешно справляться с этой задачей. Ей одинаково хорошо подходит как финансовая сфера, так и творческие профессии. Хотя карьеристкой ее трудно назвать. Деньги для нее не самоцель, и не являются мотиватором. Важно, чтобы работа нравилась. Когда девушка определяется с родом деятельности, то посвящает любимому делу всю оставшуюся жизнь, даже если оно не приносит финансового удовлетворения, а порой и морального. Она до конца остается верной выбранному однажды направлению. Коллеги уважают за характер борца и способность отстаивать свое мнение, защищать коллектив, помогать в трудную минуту.
Тамара не любит одиночества, но из-за высокой планки требований к мужчинам, может длительное время не находить достойного партнера. Ко всему, любит в семье «рулить», что мужчинам не всегда нравится. Она без зазрения совести может отчитать мужа при посторонних, если нарушит обещание и контролировать каждый его шаг. Это приводит к острым конфликтам, а иногда и разрыву отношений. Тамара — рачительная хозяйка, не тратит бездумно деньги, но если необходимо что-то детям, готова пойти на значительные жертвы. Умеет хорошо готовить и создавать уют в доме.

Имя для девочки: Тамара