Имя для мальчика: Василий

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Всем известное, а у некоторых любимое имя - Василий. Чего ожидать от характера?
Имя для мальчика: Василий

Что означает имя

Василий значит царствующий, царь, властелин. Маленьких мальчиков можно называть — Вася, Сюта, Василек, Васька, Васяша.
Именины отмечать можно — 14 января, 19 февраля, 21 октября, 8 декабря.

Происхождение имени

Пришло к нам имя Василий из греческой культуры. Изначально звучавшее как Басилейос. Василий — уже русская адаптация данного имени. В былые времена в России имя Василий было очень популярным, сейчас тоже часто встречается, но уже не так, как раньше.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Василий в детские годы — спокойный и уравновешенный ребенок. В характере данного периода важными являются качества:
  • Веселый нрав.
  • Добропорядочность.
  • Скромность.
  • Красноречивость.
  • Трудолюбие.
  • Старательность.
  • Послушность.
Однако в детстве мальчик не очень контактный, он может в одиночестве долгое время тихо играться так, что никто его не заметит. Не любит, когда к нему проявляют излишнее внимание. Помогает родителям, слушается во всем. В отличие от людей, с животными у малыша быстро устанавливается контакт. Наверняка у каждого Василия в детстве были домашние питомцы, за которыми он сам ухаживал и любил проводить много времени. В детском коллективе мальчик не заметный, скромный, тихий. Привыкает не очень трудно, но так и остается замкнутым.
В школьные годы ребенок немного меняется, становится более общительным, хотя друзей немного. К шумным компаниям юношу не тянет, он предпочитает дома почитать книгу или заняться чем-то полезным. Это, конечно же, отражается на учебе. В большинстве случаев, Василий входит в число лучших учеников класса, а то и школы. Его часто ставят в пример. При этом он может не быть круглым отличником. В подростковом возрасте мальчик лучше разбирается в людях и пресекает все попытки решать свои проблемы за его счет. С одноклассниками общается больше, чем с другими детьми в школе, но все равно общение по-прежнему не входит в разряд полезных увлечений подростка.
Взрослея, Василий приобретает много новых черт в характере, например:
  • Общительность.
  • Требовательность.
  • Самостоятельность.
  • Целеустремленность.
  • Скрытность.
  • Умеет быть настоящим другом.
  • Честность.
Трудолюбие его отличает о других сотрудников. Спокойный всегда и сосредоточенный на выполнении обязанностей. Незаменимый сотрудник. В некоторых случаях может проявлять качества лидера, собственно, он является неформальным лидером. От природы скромный, не любит повышенного внимания, но не теряет самообладание в экстремальных ситуациях, способен здраво мыслить и принимать решения. Больше подходят профессии, связанные с различными механизмами, машинами, установками, с удовольствием работает с любой техникой. Коллеги относятся к нему с уважением. Он — душа компании, несмотря на то, что находится в тени, умеет привлечь внимание, если захочет. Всегда уместные, интересные шутки, адекватное поведение.
С противоположным полом может сложиться разные отношения. Иногда мужчина с именем Василий любвеобильный и не может остановиться на одной девушке. В других случаях, наоборот, очень скромный и замкнутый, с женщинами робкий. Как бы там ни было, но семью создает в любом случае. Правда, она для него не становится тихой гаванью и надежным причалом, а скорее как данность. Все друзья женились, значит и Василию пора. В результате брак может не сложиться удачно с первого раза. Семья не имеет для нашего героя особого значения, пока не появятся дети. Они из папули веревки вьют и обожают его, являются предметом гордости и поклонения. Дети становятся для Василия смыслом жизни.

Имя для мальчика: Василий