Имя для мальчика: Виктор

Для многих любимое имя Виктор, каким будет ребенок, а затем взрослый человек?
Имя для мальчика: Виктор

Что означает имя

Виктор, то есть победитель. Детей могут именовать — Витька, Витя, Вик, Виталик.
Именины отмечаются — 13 февраля, 24 ноября.

Происхождение имени

Появилось имя Виктор в Риме. Много имен современных происходят от древних латинских фамилий. Виктор не исключение. Хотя сама фамилия образовалась от слова победа, что в латинском варианте пишется как victor. Благодаря ему, образовалось название одного из римских родов или попросту говоря фамилия, которая позже трансформировалась в имя. На просторах нашей страны данное имя встречается часто и входит в список любимых.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Мальчик Виктор — смешной и позитивный. В детском характере много разных качеств, но чаще других проявляются:
  • Неуемная фантазия.
  • Мечтательность.
  • Ответственность.
  • Аккуратность.
  • Собранность.
  • Сила воли.
  • Увлеченность.
Фантазия у малыша бьет через край — это не всегда позитивный момент. Он не может толком сконцентрироваться на какой то одной деятельности. Что-то начинает и не доводит до логического завершения. В минуту проскакивают тысячи мыслей, сбивая с логической направленности. Из-за этого ребенок забывает, о чем его просили или что нужно сделать. В подростковом возрасте, это может стать причиной сильной забывчивости и рассеянности. В детском коллективе, на первых порах, мальчик держится отчужденно и долго не идет на контакт, пока познакомится. Потом уже общается с удовольствием.
В школе успехи зависят от многих факторов, в том числе и родительской заинтерсованности в судьбе мальчика. Если с ним заниматься, то высокие результаты не заставят себя долго ждать. Ребенок, предоставленный самому себе, вынужден самостоятельно принимать решения и они не всегда в пользу учебы. Виктору больше нравится изучать точные науки, особая тяга может открыться к физике. Гуманитарное направление не всегда дается без труда, кроме иностранных языков. Последнее является искренним увлечением мальчика. Он готов тратить много времени и сил, чтобы достигнуть в данном направлении значительных высот. С одноклассниками складываются нормальные ровные отношения, но не со всеми. Иногда возникает непонимание из-за поведения Вити, он не многословен бывает и немного замкнут, в такие минуты не любит, когда к нему лезут и может проявить агрессию.
Повзрослев, Виктор, конечно же, меняется немного и появляются такие черты характера:
  • Целеустремленность.
  • Дисциплинированность.
  • Принципиальность.
  • Справедливость.
  • Надежность.
  • Доброта.
  • Бескорыстие.
Какую бы профессию не избрал наш герой, везде ждет его успех, если будет двигаться в правильном направлении и сконцентрируется на основной своей деятельности. Часто Виктор выберет экзотическую профессию или оригинальную. Совершенно новая деятельность его не смущает, а наоборот вызывает азарт, покорять никому не известную вершину — это интересно и ко всему впечатляюще. Он любит производить на окружающих впечатление. С коллегами дружен, но не со всеми. Причиной разногласий может стать поведение мужчины, обладающего именем Виктор, он иногда замыкается в себе, что окружающими воспринимается как неуважение или гордыня. На самом деле, ему просто нужно побыть одному время от времени, навести порядок в мыслях.
Семью Виктор заводит либо следуя внутреннему плану, либо спонтанно и рано. В любом случае, он хороший отец и муж. Правда, камнем преткновения может стать его измена, которая когда вскроется повлияет на дальнейшие отношения с женой не лучшим образом. Обращает внимание, в большей степени, на активных и заботливых женщин. Практически все умеет делать по дому. Детей воспитывает в строгости, но строит дружеские и теплые отношения, стараясь привить им с детства все необходимые для жизни качества.

Имя для мальчика: Виктор