Имя для девочки: Руслана

Женское имя Руслана, что уготовано судьбой ребенку, которого так назовут?
Имя для девочки: Руслана

Что означает имя

Руслана значит русская земля, львица, мирная. Ребенка можно называть — Лана, Руся, Руса и т. п.
Именины не отмечаются, имя не входит в церковные списки.

Происхождение имени

Как и большинство современных имен, Руслана имеет несколько версий возникновения — тюркскую и старославянскую. Это женская форма мужского Руслан. Наибольшую популярность данное имя получило в Украине, на территории России встречается крайне редко.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Девочка Руслана обладает не стабильным и противоречивым характером, в ней гармонично сочетаются разные качества, иногда радикально противоположные. В большей степени в детском характере преобладают следующие черты:
  • Капризность.
  • Повышенная эмоциональность.
  • Любознательность.
  • Гиперактивность.
  • Решительность.
  • Застенчивость.
  • Дисциплинированность.
Маленькая Руслана слабо поддается воспитанию. Она своенравна и требует к себе особого отношения от родных и окружающих. Склонна к истерикам. Ее нервная организация очень чувствительная, в детстве лучше ограничить просмотр телевизора и компьютерные игры. Чтобы избежать излишних переживаний, необходимо наблюдать за ребенком и понять источник негативных эмоций, затем его убрать по возможности. В детском коллективе привыкает, как и большинство малышей, долго, но с радостью идет на контакт и общается со сверстниками.
В школе учится обычно хорошо. В этот период раскрываются ее творческие способности. Она активно участвует в детской самодеятельности — танцы, пение, театральные постановки. Возможно в будущем, что-то из упомянутого может стать ее профессией. Хорошо бы девочке в школе заниматься спортом, чтобы уравновешивать мощную энергию, бьющую ключом и не имеющую вектора. Спорт поможет направить энергетические излишки в нужное русло. С одноклассниками складываются разные отношения от любви до ненависти и яростного противостояния, зависит от многих факторов, в том числе и эмоционального состояния девочки.
Во взрослом возрасте у Русланы закрепляются лучшие качества, но врожденная противоречивость иногда дает о себе знать в виде резких перемен настроения. На первом месте обнаруживаются такие черты характера, как:
  • Сила воли.
  • Энергичность.
  • Импульсивность.
  • Способность яростно отстаивать собственное мнение.
  • Повышенная конфликтность.
  • Оптимизм.
  • Жизнелюбие.
Больше всего Руслане подходит творческая профессия, связанная со сценой, театром и кино, изобразительным искусством. Жизненной энергии женщины по имени Руслана хватит на несколько жизней и на всех окружающих. Где она появляется всех «заводит» своим несгибаемым оптимизмом и позитивным отношением к жизни. Она обладает изысканными манерами и хорошим вкусом. Однако конфликтов не боится и не избегает, противостоит до победного конца, что немного напрягает и отпугивает окружающих.тем не менее, с коллегами складываются ровные дружеские отношения, если не пытаться испытывать ее терпение попытками установить для нее правила или определенные рамки.
В любви Руслана страстная, но желающая играть первую скрипку. Ее поведение напоминает мужское — тот же напор, страсть, не боится первой начинать разговор и делать шаги к сближению. Однако те мужчины, которые готовы подчиняться сильной женщине, ее скорее раздражают, чем привлекают. Руслане нужен сильный, не уступающий пальму первенства представитель противоположного пола, который способен на качественную поддержку, глубокие чувства. Домашнее хозяйство для нашей героини не представляет никакого интереса, она не любит им заниматься, но для любимого человека может освоить все необходимые навыки, чтобы семейная жизнь была как можно более безмятежной и долгой. С детьми строга и старается воспитать в них такие необходимые качества в жизни, как силу воли и самодисциплину.

Имя для девочки: Руслана