Имя для мальчика: Герман

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Герман - гармоничное иностранное имя, которое прижилось у нас уже давно. Какие нюансы личности и характера скрывает?
Имя для мальчика: Герман

Что означает имя

У имени Герман много значений — германец, воин. Детей иногда называют краткой формой — Гера, Геша, Геруня, Герма и т.п.
День ангела можно отмечать Герману — 27 июля.

Происхождение имени

Версий возникновения имени несколько. Причем две из них латинские и одна германская, а точнее древнегерманская. В древние времена многие племена назывались просто люди или добавляли еще какое-то качество, например черноногие, красноголовые и т. п. Судя по всему имя Герман возникло еще с не запямятных времен. Германцы, значит воины. То есть воинствующих людей называли германцами. Название страны Германия из того же источника, что и данное имя. Позже в Древнем Риме фамилии некоторых знатных родов отражали место рождения главы рода. Так прозвище Германиус означало — тот, кто родился в Германии или родом оттуда. Со временем фамилия трансформировалась в имя Герман, но в том и другом случае оно означает одно и то же — воин.
Как это ни странно, но в Россию, имя Герман попало из Византии после принятия христианства и хорошо прижилось. Это одно из немногих имен, что сохраняет свою популярность до наших дней.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленький Герман растет очень любознательным. В характере ребенка чаще заметны такие качества:
  • Бесконфликтность.
  • Импульсивность.
  • Нетерпеливость.
  • Правдолюбие.
  • Независимость.
  • Решительность.
  • Непредсказуемость.
Малыш очень не спокойный и нетерпеливый. На месте усидеть больше нескольких секунд не может, куда-то все время несется сломя голову. При этом он очень впечатлительный и ранимый. Настоящий почемучка. У кого-то первое слово «мама» или «папа», у нашего героя «а почему?». Задает вопросы мальчик не просто так, он познает мир таким вот интересным способом. Врожденное стремление к самостоятельности у малыша его родителям необходимо поддерживать и давать право на ошибки, иначе можно испортить ребенка, воспитать безвольным паразитом.
В школе учеба продвигается хорошо. Мальчик упрямый и целеустремленный. Ярко выраженные лидерские качества со временем только укрепляются. Герман очень воспитанный ребенок и учителя не могут нарадоваться его поведением и общественной активностью. Высокие результаты показывает в спорте. Не боится проигрывать и благодаря упорству получает необходимый результат. В школе у мальчика много друзей среди детей разных возрастов. Он обладает повышенным чувством справедливости, этим и привлекает.
У взрослого Германа характер более зрелый, выходят на первый план такие качества:
  • Сила воли.
  • Смелость.
  • Интуиция.
  • Способность аналитически мыслить.
  • Скрытность.
  • Недоверчивость.
  • Расчетливость.
Герману подходит любая руководящая должность. Его лидерские задатки не пропадут даром. Он может руководить как чужим предприятием, так и своим бизнесом. Отлично умеет планировать, ставить цели и задачи, добиваться выполнения в срок. Понимает и принимает только движение вперед и вверх. Среди коллег пользуется авторитетом. Понятно, что у руководителя всегда много «доброжелателей» и завистников. Против него всегда затеваются интриги, но честность с людьми и с собой, недоверчивость и упорство помогают преодолевать все препятствия.
Герман пользуется популярностью среди представительниц прекрасного пола. Он — мечта многих девушек. Подобное отношение кружит голову молодому человеку и он теряет немного над собой контроль, что приводит к негативным последствиям. Не каждая женщина сможет терпеть параллельные отношения. В брак вступает поздно и то гарантировать, что он долго продержится. Увлекающаяся натура Германа портит семейную идиллию, плюс он не любит детей, вернее не знает, что с ними делать и полностью перекладывает на вторую половинку заботу и воспитание.

Имя для мальчика: Герман