Имя для девочки: Эдита

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Эдита - какой характер имя передает ребенку и взрослой женщине?
Имя для девочки: Эдита

Что означает имя

Эдита значит владеющая боем или иудейка, зависит от того, какую версию происхождения брать за основу. Девочек в детстве именуют — Эди, Эда, Дита, Эдитка и т. п.
День ангела Эдита не отмечает, это имя не входит в Святцы.

Происхождение имени

Как уже упоминалось, существует несколько версий о возникновении имени Эдита. Первая — английская и вторая еврейская. Как утверждают сторонники еврейского варианта происхождения, имя Эдита появилось от Юдифь (иудейка). Имя в России не популярное, чаще всего встречается среди еврейского населения Восточной и Западной Европы.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленькая Эдита — очень свободолюбивая малышка. Ее характер отличается:
  • Стремлением к полной независимости.
  • Любопытством.
  • Общительностью.
  • Способностью избегать и заглаживать конфликты.
  • Веселым нравом.
  • Оптимистичностью взглядов на жизнь.
  • Тщеславием.
Девочка с раннего детства проявляет любовь к сценическому искусству. Он очень органично смотрится на сцене, любит петь танцевать, декламировать стихи, вообщем быть в центре внимания. У родителей малышка вызывает неподдельное умиление почти каждый день. Она хохотушка и проказница. Несмотря на то, что с раннего возраста стремится к абсолютной самостоятельности, к старшим относится с уважением. В детском коллективе привыкает не быстро, постепенно завоевывая популярность среди сверстников.
Если учеба не будет приносить удовольствие, то, скорее всего, девочка Эдита будет не очень хорошо учиться. Для нее важно, чтобы все, чем занимается доставляло, как минимум, положительные эмоции, а со временем и материальное вознаграждение. В школьные годы за нашей героиней нужен глаз да глаз. Самостоятельность не приведет ни к чему хорошему. Если упустить учебу с начала, то потом догнать будет весьма трудно. С одноклассниками девушка в хороших отношениях, поддерживает любые способы общения — кино, прогулки по городу и т. п., сама при этом не всегда разговорчива. В подростковом возрасте у нее начинается переоценка ценностей, что иногда отрицательно отражается на взаимоотношениях со сверстниками.
Повзрослевшая Эдита становится мудрее, в характере появляются, ранее незаметные черты:
  • Наблюдательность.
  • Высокая приспосабливаемость.
  • Искренность.
  • Живость ума.
  • Креативность.
  • Интуиция.
  • Недоверчивость.
Эдите больше всего подойдет профессия, где нужно много общаться с людьми. Любая общественная или в финансовой, медицинской и сфере обслуживания населения. Из-за тотального недоверия к окружающим, у нее мало друзей, но работе это не мешает. Благодаря высокой эрудиции, девушка привлекает к себе людей и выполняет профессиональные обязанности на высшем уровне. Ко всему, у нее нюх на деньги, помогает заключать выгодные контракты. Всех коллег держит на расстоянии, никого не впускает в личную жизнь.
Внешняя привлекательность играет в жизни Эдиты важную роль, однако она же может помешать приобрести простое женское счастье. В молодости женщина с данным именем часто меняет партнеров, которые роковым образом влияют на ее жизнь. При этом умудряется сохранять полную независимость. Вступает в брак рано. За всю жизнь может несколько раз строить семейные отношения. Если повезет встретить сильного и самодостаточного мужчину, то брак будет гармоничным и длительным. Эдита не готова поменять успешную карьеру на пеленки-распашенки и домашний уют, поэтому нуждается в понимающем партнере, кто сможет организовать быт на высоком уровне. С родными детьми отношения сложные, не всегда удается воспитать так, чтобы в старости не остаться в одиночестве. Тем не менее решается родить наследников и старается дать им блестящее образование.

Имя для девочки: Эдита