Имя для мальчика: Гарри

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Известное имя Гарри, какой характер скрывает, чем интересное?
Имя для мальчика: Гарри

Что означает имя

Гарри значит богатый или правитель. Малышей можно называть — Эрри, Энри, Ари, Гарик и т. п.
По католической традиции день ангела Гарри может отмечать — 13 июля.

Происхождение имени

Версий, которые объясняют происхождение данного имени несколько — старофранцузская и германская, но и в том и другом случае имеется ввиду один и тот же изначальный вариант — Генрих, вернее его уменьшительно-ласкательная форма Генри. Имя Гарри очень распространенное в англо-говорящей среде. Особенно оно стало популярным после экранизации романов Джоан Роулинг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере.
Для русско-говорящего пространства подобное имя считается не естественным по причине трудности образования отчества. Однако это не значит, что кто-то не захочет так назвать своего ребенка. Взять хотя бы чету Пугачева-Галкин, они выбрали для своего отпрыска именно такое имя.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Гарри — веселый, жизнерадостный малыш. В характере нежного возраста преобладают такие качества:
  • Стремление к лидерству.
  • Упрямство.
  • Самостоятельность.
  • Уравновешенность.
  • Терпеливость.
  • Доброта.
  • Отзывчивость.
Мальчик очень общительный, обладает внешней привлекательностью, очень милый ребенок, никто мимо спокойно не может пройти, обязательно о чем-нибудь спросят. Однако он не пользуется своей внешностью в корыстных целях и вообще не склонен манипулировать окружающими. В большинстве случаев мальчик похож на маму и искренне ей предан всю жизнь. В детском коллективе привыкает постепенно. Сначала с недоверием относится к другим деткам, но через непродолжительное время определяется со своей ролью и находит приятелей, с кем интересно играть и общаться.
В школе учится хорошо, даже очень, но с поведением могут быть проблемы. Мальчик очень любознательный, интересуется многим, в том числе мистической стороной человеческой жизни. Больше нравится изучать точные науки, из гуманитарных интересны иностранные языки. По окончанию школы, мальчик может владеть несколькими зарубежными языками, причем не самыми популярными. С одноклассниками в хороших отношениях. Он обычный веселый и интересный мальчик, к нему тянутся не только одноклассники, но и детки по-старше.
Взрослея, Гарри немного меняется. В его зрелом характере присутствуют такие черты, как:
  • Доброжелательность.
  • Заботливость об окружающих, не только родных.
  • Спокойствие.
  • Успешность.
  • Выносливость как физическая, так и психологическая.
  • Гостеприимство.
  • Оптимизм.
Для Гарри важно в профессии то, полезна она для окружающих или нет. Может сделать блестящую карьеру в политике или военном деле. В процессе становления нашего героя как личности, возникает много кризисных этапов. Важно, чтобы в этот период кто-то был рядом, иначе может упасть на самое дно, стремясь познать все жизненные премудрости на собственной шкуре. На работе исполнительный и смекалистый. Предлагает сразу несколько вариантов выхода из затруднительной ситуации. С коллегами вежлив и приветлив, однако не всегда близок. Пускать к себе в душу не спешит.
Семья для Гарри имеет огромное значение. Несмотря на то, что сам является лидером, ищет спутницу жизни не простую. Обычно сходится с женщиной, обладающей сложным характером. Однако брак обещает быть счастливым, если у супругов будет хоть одна точка, где их интересы пересекутся. В быту Гарри не притязателен, но желательно, чтобы минимальный набор удобств все же присутствовал. С детьми очень нежен, любит с ними проводить много времени. С удовольствием принимает гостей в своем доме.

Имя для мальчика: Гарри