Имя для девочки: Офелия

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Нежное имя Офелия, какой характер можно ожидать?
Имя для девочки: Офелия

Что означает имя

Офелия значит благородная, величественная, возвышенная. Деток именуют — Лия, Лита, Фели, Фелита и т. п.
Именины не отмечаются из-за того, что имя не входит в святцы.

Происхождение имени

Корни у имени Офелия древнегреческие. По одной из версий, его придумал итальянский поэт еще в 15 веке. Чуть позже, имя Офелия фигурировало в произведении Шекспира о датском принце Гамлете и стало более распространенным. На территории России оно встречается только среди народов кавказкой национальности и считается редким.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленькая Офелия нерешительная девочка. В раннем возрасте характер малышки определяется такими чертами, как:
  • Излишняя эмоциональность.
  • Склонность к меланхолии.
  • Легкомысленность.
  • Очаровательность.
  • Беззащитность.
  • Капризность.
  • Пессимизм.
В детские годы настроение малышки достаточно не стабильное. Она быстро впадает в депрессивное состояние, если что-то идет не так, как ей хотелось бы. Она не борется с обстоятельствами и не стремится к самостоятельности. Родителям необходимо научить девочку быть более сильной и независимой. Однако в детстве это вряд ли возможно сделать. Девочка все очень эмоционально воспринимает и часто устраивает истерики. В детском коллективе привыкает с трудом, часто просится домой и плачет без причины, но потакать ее капризам нельзя, иначе так и привыкнет истериками добиваться желаемого.
В отличие от детского сада, в школе Офелия становится более самостоятельной и старается получать высокие оценки, но не стремиться к знаниям, а все делает, чтобы улучшить награду без определенных усилий. Как раз в школьные годы, Офелия видит как приятная внешность влияет на людей и учится этим пользоваться в корыстных целях. То есть выбирает не трудный путь усилий и работы над собой, а более легкий — добиваться своего с помощью манипуляций. Тем не менее с одноклассниками отношения более-менее нормальные, бесконфликтные, ровные.
С возрастом Офелия может меняться в лучшую сторону, зависит от мужчин, которые ее будут окружать и степени осознанности самой девушки.в ее характере начинают возникать такие качества:
  • Скромность.
  • Целеустремленность.
  • Способность перебороть свои страхи.
  • Исполнительность.
  • Понятливость.
  • Женственность.
  • Утонченность.
Работу Офелия будет искать такую, чтобы ее исполнительность реализовалась максимально. При этом карьерный рост и материальная сторона ее мало интересуют. Что касается проф-ориентации, то ей подойдет любое направление, кроме коммерческого и собственного бизнеса. Характер не позволяет стать более успешной, жесткой и самостоятельной, чтобы руководить, принимать серьезные решения или участвовать в продажах. С коллегами всегда приветлива, скромная и тихая. К ней обычно относятся как ребенку и все стараются помочь.
Офелия все время нуждается в поддержке, поэтому никогда не бывает одна. Мужчинами ведет себя так, что они не сомневаются в ее принадлежности к слабому полу. Трудно точно сказать искренна она в своем поведении или специально так делает, но на мужчин действует безоговорочно. Любимому человеку посвящает всю себя без остатка, однако может сменить объект обожания, если появятся какие-то трудности. Офелия безответственный человек и привыкла жить за чужой счет, но под чутким руководством правильного мужчины может радикально поменяться. Родить детей и воспитать, несмотря на трудности, быть хорошей хозяйкой и женой.

Имя для девочки: Офелия