Имя для мальчика: Исаак

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Библейское имя Исаак, какой характер прячется за ним?
Имя для мальчика: Исаак

Что означает имя

Исаак, значит смеяться или смех. Ребенка можно называть — Изя, Иса, Ися, Айк и т. п.
Именины отмечаются — 27 января, 12 июня.

Происхождение имени

У данного имени еврейская история происхождения. Взято из библии. Когда Саре было предсказано рождение сына, ее возраст составлял более 90 лет, поэтому она засмеялась, что на арамейском звучит как Ицхак. Так мальчика в последствии и назвали. Чтобы проверить веру Авраама, Господь приказал принести в жертву долгожданного первенца. В момент, когда Авраам готов был убить сына, явился ангел и остановил его. С тех пор имя Исаак, а в такой форме оно известно миру, существует и является достаточно популярным среди евреев. Его носили такие знаменитые люди, как ученый Исаак Ньютон, писатель Бабель, композитор Дунаевский. На территории России встречается не часто.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленький Исаак активный и веселый. Его характер выражается через такие качества в первую очередь:
  • Жизнерадостность.
  • Добродушие.
  • Энергичность.
  • Развитый интеллект.
  • Уравновешенность.
  • Воспитанность.
  • Неторопливость в действиях.
В ребенке гармонично сочетаются такие противоположные черты как неторопливость и энергичность, спокойствие и активность. Он всегда правильно себя ведет, мало доставляя хлопот старшим. С малолетства нестандартно мыслит и по интеллектуальному развитию опережает своих сверстников. Когда случайно оказывается в центре внимания, очень смущается и чувствует себя неуютно. В детском коллективе привыкает не сразу, но завоевывает уважение веселым и добрым нравом как среди одногруппников, так и воспитателей.
Школьные годы для Исаака запомнятся достижениями в учебе. Он может иметь высокие оценки по всем предметам. Учителя часто ставят в пример мальчика за его аккуратность и старание, но Исааку от этого не очень приятно, у него начинает ярко проявляться скромность и застенчивость. Со спортом не дружит, классический пример интеллектуала. Одноклассники уважают его за добродушие, чувство юмора и способность помочь в учебе без лишних уговоров, если кому понадобится, может даже дать списать.
Во взрослом возрасте Исаак практически не меняется. Среди самых ярких черт характера заметны:
  • Терпеливость.
  • Умение выслушать.
  • Мнительность.
  • Рассеянность.
  • Упрямство.
  • Мечтательность.
  • Бескорыстие.
Из всех существующих профессий, Исааку подходит больше педагогическая деятельность. Будучи учителем, он чувствует себя в своей тарелке, не исключены награды за достижения на этом поприще. Кроме этого, возможен успех в творчестве. Нестандартность мышления нашего героя очень подходит для идей дизайна, маркетинга, старт-апов. С коллегами отличные, дружеские складываются отношения. Так как Исаак настоящий альтруист, может жертвовать собой ради других, при этом остается индивидуалистом, идет только своей дорогой. Выбирает, как правило, самый трудный путь и достигает небывалых высот при правильной мотивации.
С женщинами Исаак всегда тактичный, скромный, щедрый, юморной, поэтому недостатка в поклонницах не ощущает. Выбирает девушку себе под стать — добродушную, веселую, хорошую хозяйку. Мужчина по имени Исаак с уважением относится к своей семье, излучает нежность, доброту, заботу. Дети его обожают и хотят быть похожими на своего отца. В доме всегда много гостей, теплая и веселая атмосфера.

Имя для мальчика: Исаак