Имя для мальчика: Георгий

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Какие особенности характера у детей и взрослых с именем Георгий?
Имя для мальчика: Георгий

Что означает имя

Георгий означает земледелец. Малышей могут именовать — Гога, Гоша, Гера, Жорик, Геша и т. п.
Именины Георгий может отмечать очень часто — по несколько раз в месяц, но обратить внимание нужно на день Георгия Победоносца — 23 апреля.

Происхождение имени

Корни имени Георгий греческие. Это имя дало много производных, например, Юрий, Егор, Григорий и уменьшительно-ласкательные бесчисленные варианты. В изначальной форме, то есть Георгий встречается не так уж часто, больше Юрий или Егор, но в церковной книге записана только первая именоформа.
Самым почитаемым святым является Георгий Победоносец. Он покровитель воинства. Такой человек существовал в действительности и погиб под пытками. Позже появилась легенда о Георгии Победоносце, который спустился с небес, чтобы освободить Землю от страшного змия и это ему удалось.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В раннем возрасте Георгий скромный и тихий мальчик. В его характере наблюдаются еще такие качества:
  • Надежность.
  • Скрытность.
  • Добродушие.
  • Дружелюбие.
  • Старательность.
  • Недоверие к незнакомым людям.
  • Терпеливость.
Мальчик с детских лет достаточно самостоятельный. Он со стороны может показаться замкнутым. Но на самом деле просто не нуждается в посторонней помощи или общении. Он не капризный, но требует считаться с его мнением и желаниями, что может привести к надменности по отношению к другим, поэтому родителям важно обратить внимание на его поведение как можно раньше, чтобы избежать неприятностей в будущем. В детском коллективе он чувствует себя чужим и не сразу сходится с другими детьми и постепенно находит друзей.
Школа для мальчика не представляет больших трудностей. Учиться ему легко, просто не очень любит, но держит марку принципиально, не может опуститься ниже плинтуса, не в его правилах. Спорт уважает и может достигнуть значительных результатов. С удовольствием занимается ручным трудом, предпочитает интересное ремесло или конструирование сложных моделей самолетов, кораблей, машин. Ходит на кружки моделирования. С одноклассниками не всегда складываются безоблачные отношения, наш герой может быть заносчивым, так как презирает тех, кто не работает над собой.
Во взрослом возрасте Георгий остается таким же старательным и терпеливым. Характер почти не меняется, только добавляются новые черты, такие как:
  • Порядочность.
  • Хладнокровие.
  • Обстоятельность.
  • Покладистость.
  • Внешняя суровость и непоколебимость.
  • Высокомерие.
  • Интеллектуальная развитость.
Георгий согласится упорно работать только когда душа будет лежать к профессии. Ему важен эмоциональный комфорт. Он старательно подходит к решению всех задач. Выполняет аккуратно и в срок. Может быть топ-менеджером любой большой компании, работать в тур-агенстве. Такие его качества как отличное чувство юмора и позитивный настрой привлекают к нему много людей, его уважают в коллективе.
С женщинами гонор Георгия куда-то пропадает. Он становится робким и не решительным, но спасибо многочисленным знакомым, которые помогают найти достойного человека. Главное чтобы девушка была веселого нрава и достаточно общительной, иначе Георгий просто не обратит на нее внимания. Брак у нашего героя обычно удачный с первой попытки. Он с уважением относится к своей второй половинке и заботится о благополучии семьи. С детьми всегда строг, но справедлив, старается воспитать самостоятельных и самодостаточных личностей.

Имя для мальчика: Георгий