Имя для девочки: Клавдия

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Давно знакомое и подзабытое имя Клавдия - какие качества характера оно готовит ребенку?
Имя для девочки: Клавдия

Что означает имя

Клавдия означает хромать или хромая, в некоторых источниках — упорная. В детские годы девочек можно называть — Кладя, Клава, Клаша, Ава и т. п.

Происхождение имени

Имя Клавдия древнеримского или латинского происхождения. Изначально было только мужское имя, вернее древнеримская фамилия Клавдий, которая со временем стала именем, а затем и отделилась женская форма. Попало имя Клавдия на нашу территорию из Византии с приходом христианства. До 20-х годов прошлого столетия было достаточно популярным как среди знати, так и простого народа, сегодня же не входит даже в 100 самых часто встречающихся.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детстве Клавдия очень рассудительная девочка. Среди качеств ее характера встречаются и:
  • Рациональность.
  • Оптимизм.
  • Скромность.
  • Застенчивость.
  • Коммуникабельность.
  • Любознательность.
  • Аккуратность.
Она умна не по годам и развитая. Со стороны может показаться, что малышка через чур серьезная, но на самом деле веселая и общительная, быстро сходится со сверстниками. За приятные манеры к ней тянется много людей разного возраста. С детства у малышки много подруг и друзей противоположного пола. Кроме этого, девочка любит играться с младшими детками, ухаживает за ними с удовольствием. В детском коллективе привыкает быстро и находит себе различные занятия и приятелей.
В школе у Клавдии особых проблем, как и успехов не будет. Она учится хорошо, но не стремится улучшать свои умения и навыки, а так же расширять горизонты знаний. Средний уровень ее вполне устраивает. Девочку нельзя назвать трудолюбивой, она не любит монотонные, скучные занятия. При этом пропадает целыми днями в различных внеурочных студиях творческого направления. Имеет хороший слух и голос, может достигнуть значительных успехов на этом поприще, если захочет. С одноклассниками дружна, весела, всем нравится проводить с ней время.
С возрастом Клавдия не утрачивает такие качества, как общительность и оптимизм, еще в ее характере на передний план выходят:
  • Доброжелательность.
  • Бесхитростность.
  • Искренность.
  • Прямолинейность.
  • Принципиальность.
  • Быстрая приспосабливаемость.
  • Уверенность в себе.
За свою жизнь наша героиня поменяет не одно место работы. Для Клавдии материальная сторона не так важна, как возможность получать истинное удовольствие от того, что она делает. Главное, чтобы не было монотонной, рутинной работы. Иначе могут случится депрессия и упадок сил. И второй важный аспект — Клавдия не пойдет на сделку с совестью. Различные сомнительные проекты ее не интересуют. Конкретную профессию, которая бы идеально подошла, сложно назвать. Клавдия сможет приспособиться к выполнению любых задач. С коллегами открытая и щедрая. Как и в детские годы к ней тянуться окружающие за надеждой и оптимизмом, которые она излучает в избытке.
Первый брак у Клавдии, как правило, неудачный. Следующий будет лучше, если она к выбору партнера подойдет со всей ответственностью. В мужчинах ее привлекает ум, чувство юмора, способность быстро уладить конфликт. В своей семье Клавдия развивает настоящие дипломатические способности. Она легко налаживает контакт со всеми. Хозяйка отличная, любит заниматься уборкой. Поддерживает дружескую атмосферу. С детьми старается установить близкие доверительные отношения на всю жизнь, даже взрослыми они советуются с любимой мамочкой.

Имя для девочки: Клавдия