Имя для девочки: Камилла

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Женственнои и нежное имя Камилла таит в себе неожиданно интересный характер
Имя для девочки: Камилла

Что означает имя

Камилла означает служительница храма, благородное происхождение или совершенство. Маленьких девочек могут называть — Мила, Кама, Ками, Каля и т. п.
День ангела Камилла отмечает — 31 мая, 18 июля, 3 марта.

Происхождение имени

Имени Камилла приписывают римское и греческое происхождение. В Древнем Риме прислужников в храмах называли камилами, девочек на женский манер — камилла, мальчиков — камилус. Со временем служители храмов стали отдельной прослойкой общества с различными привилегиями. В конечном итоге, нарицательное слово превратилось сначала в фамилию, которая свидетельствовала о благородном происхождении, затем в имя. В европейских странах данное имя не имеет особой популярности, ровным счетом, как и у нас, но во Франции входит в 10 самых любимых.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Растет Камилла ласковой и доверчивой. Так же в раннем возрасте более заметны в ее характере такие черты, как:
  • Стеснительность.
  • Приветливость.
  • Впечатлительность.
  • Творческая одаренность.
  • Излишняя эмоциональность.
  • Любопытство.
  • Смелость.
Девочка Камилла — стеснительный приветливый ребенок. Она любит помогать старшим по хозяйству. Быстро запоминает что к чему и вскорости самостоятельно выполняет много задач. С детских лет интуитивно воспринимает окружающих людей и безошибочно угадывает натуру. Распознает кто свой и чужой не по родству, а восприятию мира. Тщательно выбирает друзей. В детском коллективе первое время держится в одиночестве, постепенно привыкая и находя общий язык с другими детками. Благодаря творческим способностям участвует в различных музыкальных конкурсах.
Школа для Камиллы не становится проблемой, учится она хорошо, правда не всегда с должным энтузиазмом. Может пользоваться своим обаянием для того, чтобы оценки были лучше, хотя работать над собой нет особого желания. Последнее качество во взрослой жизни Камилла тоже будет успешно применять, пользуясь своей привлекательностью, а не трудом или умственными способностями. Чего не скажешь про ее творческие таланты. На пение, танцы и музыку она готова тратить свое время и силы сколько потребуется. С одноклассниками отношения складываются не всегда хорошие, часто замечает наша героиня в свою сторону зависть от девочек, но страстные взгляды от юношей. Причем и то и другое не вызывает в ней бурной реакции, несмотря на впечатлительность и повышенную чувствительность.
Во взрослую жизнь Камилла забирает из детства и юности много качеств, но приобретает и новые, такие как:
  • Оптимизм.
  • Эгоизм.
  • Оригинальность в суждениях.
  • Отличный вкус.
  • Внешняя неприступность.
  • Уверенность в себе.
  • Упорство.
Карьеристкой Камиллу трудно назвать. Она не стремиться занять вершину, и вырасти профессионально, тем более, что предпочитает творчество. Любит свободу и независимость. Старается не связываться с работой в офисе. Успешной может стать в психологии, любом ремесле, педагогике, особенно с маленькими детками. С коллегами поддерживает дружеские отношения. К ней тянутся за оптимизмом, активной жизненной позицией и прекрасным чувством юмора.
Семья для Камиллы очень важна, но в первые годы замужества ее ждет очень сумбурная жизнь. Девушка с данным именем ревнивая, часто скандалит с мужем. Трения в семье возникают еще и за место лидера. Камилла старается подмять под себя мужа. Если попадется сговорчивый, то скандалы прекратятся. Сильный мужчина не уступит, а наоборот будет подавлять лидерские стремления жены. В таком случае безоблачной жизни достигнуть тяжело. Однако не все так плохо. При сильных чувствах возможны взаимовыгодные компромиссы. Камилла полностью посвящает себя домашнему хозяйству и воспитанию детей. Что в конечном итоге возвращается сторицей.

Имя для девочки: Камилла