Имя для женщин: Каролина

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Популярное имя Каролина, чего ожидать от человека с таким именем в детстве и во взрослом возрасте?
Имя для женщин: Каролина

Что означает имя

Каролина значит королева. В детстве девочек именуют — Лина, Каролинка, Каролиночка, Каля и т. п.
День ангела Каролина не отмечает, так как имя не значится в церковных книгах.

Происхождение имени

Исследователи упоминают древнегерманскую версию происхождения имени. Образовано от мужского Карл, что у германцев означало — король. Имя очень популярное в странах славянских народностей. За границей не очень, в Европе и Америке чаще звучит вариант — Керолайн.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Каролина растет очень любопытной, она любит слушать сказки, а позже читать самостоятельно. В детском возрасте характер девочки состоит в основном из таких качеств:
  • Кокетство.
  • Чувствительность.
  • Впечатлительность.
  • Подвижность.
  • Обаяние.
  • Обидчивость.
  • Оптимизм.
Маленькая Каролина стремиться быстрее стать взрослой. Она без спроса берет мамину косметику, красит ногти красками и фломастерами. При этом обладает врожденным кокетством, которое очень умело использует. Все взрослые попадают под ее обаяние. Девочка с малолетства осознает себя представительницей прекрасной половины человечества, носит исключительно платьица и юбочки, предпочитает длинные волосы. Кумиром для нее является мама, которой все время подражает, иногда получается очень смешно, но девочку насмешками не смутить. В детском коллективе привыкает без проблем, но поначалу дружит только с девочками.
Учеба в школе — не самая сильная сторона Каролины. Иногда она откровенно демонстрирует нелюбовь к домашним заданиям, делает их кое-как. Со школьной скамьи, наша героиня настраивается на хорошее замужество. Может хорошо учиться только при наличие сильной мотивации. Противоположным полом начинает интересоваться очень рано, но с целью выйти замуж. В подростковом возрасте понятия о взаимоотношениях с мужчинами еще наивные, но со временем они приобретают вполне конкретную форму. С одноклассниками отношения не всегда гладкие, часто возникают конфликты на почве непонимания и стремления Каролины поскорее повзрослеть, стать независимой.
Во взрослом возрасте Каролина начинает меняться, иногда в хорошую сторону. В ее характере появляются такие черты, как:
  • Самолюбие.
  • Эмоциональность.
  • Романтизм.
  • Творческий подход ко всему.
  • Общительность.
  • Способность правильно распоряжаться финансами.
  • Утонченный вкус.
Каролине трудно определиться с работой, но при благоприятных условиях она ее найдет достаточно быстро. Больше подходят творческие профессии — дизайнер, художник-оформитель, воспитатель в детском саду, учитель и т. п. Не так уж важно какое именно направление в профессии понравится Каролине, главное, чтобы это приносило доход. Девушка панически боится бедности и будет делать все, чтобы занять высокое положение в обществе или получить работу, которая будет полностью обеспечивать ее материально. С коллегами поддерживает нейтральные отношения, старается не влезать в конфликты, но обижается на несправедливое к себе отношение.
Значение семьи для Каролины трудно переоценить. Она еще со школьной скамьи, если не раньше мечтает выйти замуж. Однако не бросается к первому встречному, а тщательно подбирает себе будущего мужа. Он должен быть красивым, богатым, любящим, сильным, быть похожим на кумиров ее детства. Сама при этом постигает все нюансы понятия «хорошая жена». Может даже посещать специальные курсы или тренинги и, в конечном итоге, становится ею в полной мере — образцовой хозяйкой и прекрасной матерью.

Имя для женщин: Каролина