Имя для девочки: Эмма

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Нежное женское имя Эмма, какой характер оно может подарить своей обладательнице?
Имя для девочки: Эмма

Что означает имя

Имя Эмма имеет много значений. Среди них — большая, всеобщая, целая, верная, драгоценная. Малышей называют обычно — Эми, Муся, Эмити, Эмуся.
День ангела не празднуется потому, что данное имя не внесено в церковную книгу.

Происхождение имени

Корни у имени Эмма — древнегерманские, грецкие, еврейские, арабские, но распространено больше на территории США и некоторых европейских стран. У нас оно звучит катастрофически редко. Милое, короткое имя, хорошо сочетается с фамилиями и отчествами славянского происхождения.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Девочка Эмма — обаятельна и игривая. Ранний возраст отличается характером, в котором имеются следующие качества:
  • Приветливость.
  • Оптимизм.
  • Поспешность.
  • Уживчивость.
  • Честность.
  • Отзывчивость.
  • Ответственность.
Не смотря на столь нежный возраст, у Эммы уже имеются практически все качества для того, чтобы быть самостоятельной и независимой. Однако необходимо следить за ней, чтобы случайно не потерять. Она может сбежать из дома для независимого существования, но не хватает опыта и некоторых знаний. В детском коллективе привыкает проблематично, подолгу сидит в уголочке и ждет, что за нею придет кто-то из родных. Из-за лидерских наклонностей, повлиять на ребенка крайне сложно, нужен специфический подход. Чтобы чему-нибудь ее научить необходимо приложить массу усилий.
Все задатки для блестящей учебы у Эммы есть. Другое дело, как она ими распорядится. Высокая успеваемость еще не будет гарантом того, что девушка не испортит о себе представление учителей и не станет затевать драки на пустом, как казалось раньше, месте. Нелюбовь одноклассников заслуживает спецификой общения. Бывает грубовата при высказывании собственного мнения, и отстаивании интересов коллектива. Девочки стараются не общаться с нашей героиней часто, потому что она не любит представительниц противоположного пола и всячески старается унизить при случае.
Во взрослой жизни Эмма совсем иной человек. В характере пускают корни такие черты:
  • Скрытность.
  • Рассудительность.
  • Честолюбие.
  • Успешность.
  • Самоуничижительные мысли при проигрышах.
  • Упрямство.
  • Нелюбовь к критике.
У Эммы большая внутренняя потребность в гармонии и душевном равновесии. Она будет искать профессию, которая полностью удовлетворит все запросы. Скорее всего остановится на дизайне, медицине, творческой самореализации. Ей сопутствует удача, но важно помнить, что внутренний огонь нужно поддерживать, не впадать в депрессию и уныние. Полностью реализовать себя поможет склонность к лидерству. Эта же склонность может сделать человека счастливым и наоборот. Все зависит от внутреннего настроя, а девушка очень даже эмоциональная, что часто мешает здраво рассуждать.
Эмма фанатично любит свободу. Поэтому в семье могут быть либо свободные отношения, либо никаких. С одной стороны многим мужчинам нравится свободно себя чувствовать даже в браке, но неизвестно куда стремление к подобному времяпрепровождению может завести. Когда возникает ситуация, требующая принятия решения, Эмма часто начинает комплексовать. Она хочет сбежать или провалиться сквозь землю. Несмотря на столь странные взгляды на жизнь, как женщина она состоится только с подходящим мужчиной, любящим, смелым, мужественным. Если попадется такой вариант, то наша героиня будет самой счастливой женщиной на Земле.

Имя для девочки: Эмма