Имя для мальчика: Эдуард

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Эдуард - древнее твердое имя для уравновешенного, мягкосердечного мальчика
Имя для мальчика: Эдуард

Что означает имя

Эдуард означает страж богатства или священный страж. В детстве мальчиков называют — Эд, Эдик, Тед, Тедди и т. п.
День ангела Эдуард отмечает — 13 октября, 15 марта, 5 января.

Происхождение имени

Данное имя появилось еще у древних германцев. Оно достаточно распространенное в англоязычной среде, но чаще, в некоторых европейских странах и США, звучит вариант Эдвард. Для наших широт больше характерно — Эдуард. Звучит твердо, но очень мужественно.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленький Эдуард — мягкий и нежный ребенок. В раннем возрасте характер наполнен таким качествами, как:
  • Дружелюбие.
  • Добродушие.
  • Терпение.
  • Упорство.
  • Настойчивость.
  • Уравновешенность.
  • Расторопность.
Эдуард быстро учится понимать поведение взрослых и манипулировать в пользу своих потребностей. Он очень подвижный, но в то же время обладает не свойственным активным детям спокойствием. Старается не вступать в конфликты и проявлять максимальное дружелюбие при общении как со сверстниками, так и людьми разных возрастов. Поэтому у него много хороших знакомых и друзей. В детском коллективе привыкает не сразу, немного тоскует по дому и родным, особенно, если дома доброжелательная обстановка. Мальчик везде и во всем находит позитивную сторону и ориентируется на нее.
С учебой у Эдуарда проблем нет. Хорошо развит интеллект еще в дошкольные годы, поэтому ему легко даются точные науки. С гуманитарными он тоже на «ты». Легко изучает иностранные языки, иногда несколько. Мальчик уверенный в своих силах и знает себе цену, но может случится, что скатится в «звездную болезнь» из-за излишнего самолюбования. Поэтому родителям очень важно отслеживать данный момент и вовремя вносить коррективы. Ведь у нашего героя огромный потенциал, очень не хотелось бы его растерять по глупости. С одноклассниками мальчик старается не вступать в острые конфликты, но из-за зависти все равно приходится бороться. Правда юноша не склонный к насилию и никогда не настаивает на правильности собственного решения, а обижается, если его не понимают, тем более ставят палки в колеса.
Повзрослев, Эдуард приобретает новые черты характера:
  • Целеустремленность.
  • Трудолюбие.
  • Щедрость.
  • Доброта.
  • Надежность.
  • Прагматизм.
  • Некая заносчивость.
Молодой человек с именем Эдуард стремится во всем достигнуть высоких результатов, это касается и профессии. Он очень талантливый, любая профессия по плечу. Он может заниматься как программированием, так и дизайном, медициной, писательским трудом, любым ремеслом. Так же успешно может открыть свое дело и талантливо его организовать так, чтобы все работало как часы. Вообще Эдуард достаточно мягкий человек, но наделенный властью, может проявлять заносчивость и сверху смотреть на коллег, за что получает заслуженное недоверие. Зато с друзьями он максимально корректный, общительный, щедрый и добродушный.
С женщинами отношения складываются не очень хорошо, если они не соответствуют запросам. Эдуард больше тянется к взрослым, зрелым во всех отношениях и самостоятельным барышням. Выбирает себе в спутницы яркую, очень красивую и разносторонне развитую личность. Ему важна не только картинка, но и внутреннее содержание. Эдуард умеет красиво ухаживать, всегда щедрый с пассиями и услужливый, но ненужно его недооценивать. Подкаблучника из него не сделать, слишком своенравный и свободный. Как правило имеет несколько браков. Не склонен поддерживать отношения с бывшими, в том числе и детьми. Старается уйти от ответственности.  

Имя для мальчика: Эдуард