Имя для девочки: Нелли

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Милое, нежное имя Нелли, что за характер оно может преподнести ребенку?
Имя для девочки: Нелли

Что означает имя

Имя Нелли означает — молодая, новая, светлая. Малышей называют — Леля, Неля, Нелечка и т. п.
День ангела отмечается — 13 ноября и 3 июня.

Происхождение имени

Изначально имя появилось в Греции. Некоторые исследователи не считают его полноценным отдельным именем, а краткой формой от Элеонора, Корнелия, Хелен и созвучных. Однако это не так, имя Нелли имеет отдельную историю и является независимым. Чаще встречается форма Неля. Не то, чтобы популярное, но очень женственное и нежное.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Девочка Нелли — мечтательница с непредсказуемым характером, однако некоторые черты все же проявляются чаще других, например:
  • Скромность.
  • Стеснительность.
  • Повышенная чувствительность.
  • Эмоциональность.
  • Любознательность.
  • Вежливость.
  • Самостоятельность.
У малышки Нелли очень богатый внутренний мир. Она с ранних лет ценит искусство. Всегда вежливая и приветливая. Развитая фантазия позволяет жить в параллельных мирах, создавать свои воображаемые пространства, но в то же время все это мешает сосредоточится на чем то одном, довести начатое до логического завершения. В детском коллективе стремиться занять место лидера. Быстро ориентируется в незнакомой обстановке и адаптируется к любым обстоятельствам, даже не очень приятным.
В подростковом возрасте все чаще Нелли обращается к творчеству — хорошо рисует, поет, танцует, постигает актерское мастерство. Учится в школе в основном хорошо. Если поставит цель стать лучшей ученицей, то у нее это обязательно получится осуществить. Легче, конечно, даются гуманитарные предметы, особенно литература. Учителя хвалят девочку и помогают ей. С одноклассниками тоже складываются неплохие отношения, правда склонность нашей героини к лидерству требует более жестких мер, но все относятся с пониманием. Ведь без конкретной цели и силы воли трудно достигать высоких результатов.
Взрослая Нелли более уравновешена, хотя и остается достаточно эмоциональным человеком. Так же в характере возникают новые качества, такие как:
  • Коммуникабельность.
  • Независимость.
  • Заносчивость.
  • Правдолюбие.
  • Бунтарский дух.
  • Решительность.
  • Внутренняя свобода.
Нелли устраивает только такая профессия, которая делает ее по-настоящему самостоятельной и независимой, где можно полностью «развернуться» и проявить свои творческие задатки. Она не привязывается к рабочему месту. Даже если оно устраивает полностью. Всегда находится в творческом поиске и старается максимально реализоваться. Благодаря упорству и подробному плану действий, который она разрабатывает еще в начале пути, успех в большинстве случаев ее настигает. Особенно повезет, если Нелли выберет профессию актрисы, журналистки, писательницы, дизайнера, художника-оформителя. С коллегами дружна, часто приглашает их в гости, делится своими секретами, несмотря на то, что кажется немного замкнутой и не очень общительной женщиной.
Мужчину Нелли выбирает непростого, обычно со сложным и тяжелым характером. Однако ей удается на него влиять таким образом, что вдруг из неприметного заморыша возникает уверенный в себе, сильный мужчина. Для Нелли очень важна материальная составляющая семейных отношений, хорошо когда муж будет полностью обеспечивать и исполнять все ее капризы. При этом она не любит заниматься домашними делами. Обычно, если есть возможность, готовят и убирают в доме специально обученные люди или близкие родственники. С детьми Нелли предельно корректна, стремится установить доверительные отношения.

Имя для девочки: Нелли