Имя для мальчика: Глеб

Имя Глеб подойдет тем, кто хочет, чтобы сынок вырос сильным, смелым, настоящим мужчиной
Имя для мальчика: Глеб

Что означает имя

Защищен Богом — означает мужское имя Глеб. Мальчиков в детстве именуют — Глебушка, Глеба, Глебчик и т.п.
Именины отмечает — 6 августа.

Происхождение имени

Версий возникновения у данного имени две. Первая от скандинавского — Готлиб. Вторая - славянская или даже старославянская. На нашей территории появилось мужское имя Глеб после принятия христианства. Несмотря на древнюю историю происхождения, оно так и не стало очень популярным. Немного чаще начало звучать с конца 70-х начала 80-х, когда вышел на экраны советский детективный фильм о доблести работников МУРа — «Место встречи изменить нельзя», где одного из главных героев звали Глеб Жеглов в исполнении Владимира Высоцкого.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Малыш Глеб — веселый и добрый. Кроме того, в характере раннего периода больше проявляются такие качества:
  • Смелость.
  • Трудолюбие.
  • Усидчивость.
  • Доброжелательность.
  • Талантливость во всем.
  • Упрямство.
  • Немногословность.
Ребенок, несмотря на веселый нрав, очень серьезно относится к своим обязанностям. С удовольствием помогает старшим, отличается старательностью, но делает все по-своему. Интересно, но малыш из-за специфического подхода к решению задач выглядит старше, чем он есть. Для родителей мальчик не приносит много хлопот, но в определенном возрасте приносит домой разную живность, просит приютить многих животных с улицы. В детском саду привыкает не очень быстро, первое время немного отчужденно ведет себя, играется по большей части в одиночестве, пока кто-нибудь не захочет с ним общаться, первым никогда не пойдет на контакт.
Учится превосходно, особенно ему хорошо удается изучать иностранные языки и заниматься математикой. Читать, а тем более с выражением, для него достаточно сложная задача. С подросткового возраста мальчик не любит бурно проявлять эмоции, он сдержан и никого не впускает в душу. Делится размышлениями и переживаниями, когда накипит или если находится в очень хорошем настроении.с учителями и сверстниками умеет находить общий язык. Некоторые из школьных друзей становятся частью жизни взрослого нашего героя.
Характер у взрослого Глеба почти ничем не отличается от того, каким он был в детстве. Однако больше возникают такие качества, как:
  • Ответственность.
  • Неторопливость.
  • Внутренняя привлекательность.
  • Воспитанность.
  • Дипломатичность.
  • Тактичность.
  • Авторитетность.
Какую бы профессию не выбрал Глеб, его ждет кресло руководителя. Управляет людьми талантливо, без неразрешимых проблем. Быстро гасит конфликты, не дает им разгореться. Понимает, что лучше все в зародыше устранить, чем потом пытаться склеить то, что давно разбито на мелкие кусочки. Больше подходит сфера творчества, например, художник или музыкант. Коллеги и начальство уважают Глеба за стойкость духа, расторопность, дипломатический талант, человечность.
Семья для него имеет большое значение. Глеб любит родной дом, заботится о его жителях, ладит с родителями своей жены. Выбирает для жизни надежного партнера. Никогда с бухты-барахты не женится. Взвешивает каждый свой поступок и слово. Действует медленно, но уверенно, очень не любит, когда подгоняют. Может заупрямиться и получится совершенно противоположный результат. Обман и несерьезные намерения может разглядеть в избраннице заранее и сделать соответствующие выводы. Хоть Глеб и флегматичен, но при надобности может действовать быстро и решительно. С родными детьми любит путешествовать, предпочитает дружеские отношения.

Имя для мальчика: Глеб