Имя для мальчика: Кондрат

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Новое - это давно забытое старое. Имя Кондрат для тех родителей, кто ищен необычные, но характерные имена для своих детей
Имя для мальчика: Кондрат

Что означает имя

Широкоплечий, квадратный — значение имени Кондрат. Маленьких детей обычно называют — Коня, Кондратик, Кондраша, Кондратка и т. п.
День ангела Кондрат отмечает — 23 марта, 4 октября.

Происхождение имени

У имени Кондрат латинская основа. Даже по звучанию можно понять от какого слова произошло оно — квадрат. Очень давно имя Кондрат звучало достаточно часто, оно широко использовалось. Постепенно интерес к нему угас. Сейчас, только те родители, которые знают значение имени так называют малышей или, кто ищет экзотику.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленький Кондрат очень дисциплинированный и уравновешенный. Его характер достаточно предсказуемый, больше заметны следующие качества:
  • Нордическое спокойствие.
  • Напористость.
  • Отзывчивость.
  • Чувство справедливости.
  • Целеустремленность.
  • Неспешность.
  • Общительность.
С малых лет мальчик любит познавать окружающий мир. Он интересуется всем, чем только можно и быстро увлекается. Игрушки разбирает на детали и старается их снова собрать, чтобы узнать как работает механизм, из чего состоит и т. д. Иногда не может этого сделать, но ругать его нельзя, иначе ребенок потеряет интерес не только к различным устройствам, но и станет апатичным. В детском коллективе адаптируется без сложностей и истерик., но не так быстро, как хотелось бы. Он долго играет в одиночестве, хоть и может найти общий язык с детьми без усилий.
Учиться в школе Кондрату не просто, но он проявляет много упорства и трудолюбия, что в последствии вознаграждается сторицей. Учителя уважают мальчика за его непоколебимое спокойствие и желание улучшить свои результаты. Он может увлекаться спортом. Несмотря на то, что не очень активен и не всегда у него есть желание участвовать в соревнованиях, но если берется за что-то, то доводит до конца, причем старается усовершенствовать конечный результат максимально. С одноклассниками в ровных дружеских отношениях, может проявлять лидерские способности при организации различных мероприятий.
У взрослого Кондрата характер немного меняется, нельзя сказать, что радикально, но некоторые черты добавляются. Например:
  • Критическое отношение к окружающему миру.
  • Уверенность в себе.
  • Преданность.
  • Самостоятельность.
  • Честолюбие.
  • Обаяние.
  • Элегантность.
Профессию Кондрат, скорее всего, выберет творческую. Он не амбициозен, но тем не менее, всегда имеет конкретные планы и высокую планку для самореализации. Старается повышать свой уровень максимально, улучшать общие показатели. Любит все делать своими руками и, может быть, найдет первую работу, связанную как раз из ручным трудом. Коллеги и начальник уважают за добросовестность в исполнении обязанностей, честность и справедливость. Ищет себе профессию не только по душе, но и с значительным материальным вознаграждением. Ведь наш герой хочет не только создать семью, но и полностью ее обеспечивать.
В любовных отношениях Кондрат всегда верен, приятен, нежен. Он ищет девушку, которая соответствует его понятиям о семейной жизни, с такими же взглядами на жизнь и ценностями. Правда спокойная жизнь может омрачаться тем, что мужчина по имени Кондрат критикует своих близких. Он это делает не со зла, а по причине подсознательного стремления к совершенству. Домовитый. Сам умеет все делать по дому, а так же помогать жене, если потребуется. С детьми проявляет себя как заботливый и справедливый отец.

Имя для мальчика: Кондрат