Имя для мальчика: Арсений

Рейтинг: 0 / 0 голосов
То, что означает имя Арсений не обязательно совпадает с характером, который оно дарит, но от этого менее привлекательным не становится
Имя для мальчика: Арсений

Что означает имя

Решительность, зрелость, мужественность — трактуется имя Арсений. Малышей принято называть — Сеня, Арсюша, Ася, Арся и т. п.
Отмечает Арсений день ангела — 21 мая, 25 июня.

Происхождение имени

Изначальная форма данного имени Арсениос, она возникла в Древней Греции. На территорию Руси имя попало после принятия христианства. Как в былые времена, так и сейчас имя Арсений достаточно редко встречается. Краткая форма Арсен гораздо чаще, но среди народов тюркского происхождения. Православные христиане почитают святого Арсения Коневского, который является покровителем всех, кто в море.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленький Арсений очень стеснительный, но в ранний период в его характере так же присутствуют:
  • Добродушие.
  • Мягкость характера.
  • Энергичность.
  • Мечтательность.
  • Любовь к природе.
  • Развитое воображение.
  • Склонность к творчеству.
Растет Арсений, мечтая стать настоящим героем — пиратом, суперменом, спасителем всего мира. У него достаточно хорошо развито воображение. Мальчик почти все время находится в своем воображаемом мире, но это не мешает ему контактировать с живыми людьми. Правда, друзей заводить не просто из-за практического подхода к дружбе. Арсений склонен манипулировать окружающими людьми и дружбу тоже использует в корыстных целях. В детском саду привыкает быстро и находит свою нишу. Часто его можно заметить ведущим на утреннике, в крайнем случае, активным участником. Не любит быть в центре внимания, хотя обычно очень деятельный мальчик, всегда находится в гуще событий.
Школа — следующий барьер на пути к славному будущему. Учится обычно нормально, но не отлично. Интерес проявляет не к самому процессу, а результату. Постигает науку зарабатывания хороших оценок без особого напряжения. И ему это удается. Если почувствует лазейку, обязательно ею воспользуется. Лишь бы не прикладывать тотальных усилий. Как правило, внешне Арсений производит впечатление умного человека, что помогает ему достигать намеченных целей легко. С одноклассниками складываются в большинстве случаев деловые отношения. Кто не может ничего предложить, не попадают в круг общения юноши.
Взрослый Арсений все такой же практичный и деловой. Кроме этого в его характере становятся заметными такие черты:
  • Недоверчивость.
  • Хитрость.
  • Ораторский талант.
  • Самолюбие.
  • Успешность.
  • Твердость.
  • Настойчивость.
Профессию наш герой выбирает тоже руководствуясь правилом: «Меньше напрягаться — больше достигать». Как правило, она связана с общественной деятельностью, где пригодится его талант красиво и много говорить. Иногда возможен вариант творческой направленности самореализации, но там необходимо много работать над собой, что Арсений не любит. Ему подходит теле-журналистика, менеджмент в торговле и ресторанном бизнесе, работа переводчиком. С коллегами не всегда создаются теплые доверительные отношения, но это Арсения не заботит. Он знает себе цену и уверен в собственных силах.
Что касается семейной жизни, то тут мужчина по имени Арсений вообще не главный. В отношениях он занимает пассивную позицию. Если женщина первая сделает шаг навстречу и подтолкнет к созданию семьи, то все может получится. От Арсения ждать предложения руки и сердца можно всю жизнь безрезультатно, если не взять инициативу в свои руки. Понятно, что и первая скрипка в семейных отношениях принадлежит жене. Тем не менее, дальнейшая жизнь складывается на удивление удачно, при условии, что вторая половинка Арсения будет активной женщиной с лидерскими качествами. Брак скорее всего будет один и на всю жизнь.

Имя для мальчика: Арсений