Имя для мальчика: Станислав

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Очень старинное имя Станислав звучит современно и благозвучно
Имя для мальчика: Станислав

Что означает имя

Стать славным, установить славу — значение имени Станислав. Маленьких детей обычно называют — Стасик, Стас, Славик, Стася, Станиславка и т. д.
Данное имя в святцах не значится, поэтому не отмечается день ангела.

Происхождение имени

Имя Станислав имеет древнеславянское происхождение, а точнее польское. При произношении ударение падает на второй слог. В странах Центральной и Восточной Европы встречаются различные формы данного имени, например, Станислас, Станистаус и т. п. Достаточно распространенным имя Станислав было еще в 12 веке, потом, когда христианство укоренилось на нашей земле, постепенно перешло в разряд редко встречающихся. Возродилось из небытия после 1917 года, когда церковные имена перестали превалировать.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленький Станислав достаточно капризный и упрямый. Еще в раннем периоде больше выражены такие характерные черты:
  • Упрямство.
  • Излишняя эмоциональность.
  • Активность.
  • Целеустремленность.
  • Прямолинейность.
  • Нестандартность мышления.
  • Осмотрительность.
Характер с ранних лет у Станислава сложный и многогранный. Родителям необходимо уделять ему много внимания, чтобы направить в правильное русло. Он длительное время яростно сопротивляется всем попыткам его вразумить и поступает всегда по-своему, не считаясь с мнением других. В детском коллективе привыкает без проблем, но ведет себя вызывающе, иногда грубо. Не очень контактный, поэтому в детстве друзей очень мало и то только во дворе собственного дома, где все знакомы.
Школьную программу Станислав усваивает неохотно. Он не отстающий, но и не стремиться к вершине. Просто учиться не любит. Однако хорошие оценки способны пробудить в нем интерес к процессу обучения, но только в том случае, если он сможет демонстрировать свои знания перед классом, удовлетворяя таким образом самолюбие. Станислав — легко увлекающаяся натура, то что заинтересует его всерьез сможет пробудить весь потенциал мальчика и сподвигнуть к достижению намеченных целей. С одноклассниками отношения складываются весьма сложно, по разным причинам, в том числе и, благодаря внезапным приступам агрессии, которые юноша еще не в силах взять под контроль.
Нельзя сказать, что взрослый Станислав радикально меняется, но в характере появляются новые качества:
  • Трудолюбие.
  • Уверенность в себе.
  • Уравновешенность.
  • Постоянство.
  • Развитый интеллект.
  • Дисциплинированность.
  • Честность.
Благодаря блестящим умственным данным, Станислав на ты с техникой. Может работать системным администратором, программистом, возглавлять технический отдел в любом учреждении. Начальство ценит за усердие, которое приносит плоды, способность к самоорганизации и принятию верных решений. При желании, Станислав может открыть собственный бизнес, лучше, когда он связан с выбранной профессией или техникой. С коллегами в ровных, хороших отношениях. Повзрослев, Станислав становится очень коммуникабельным, может создать прочные связи даже в самых безнадежных случаях. Незаменим в переговорах с выгодными партнерами или будущими инвесторами.
Станислав достаточно любвеобильный и постоянную партнершу находит не сразу. Ищет в женщинах покорности. Женится на спокойной, адекватной девушке, которая во всем ему потакает и заботится, ибо в быту Станислав совершенно не приспособленный человек. В семье наш герой старается занять лидерскую позицию. О благополучии детей и жены искренне заботится, проявляет феноменальную выдержку и чувство такта. Хорошо уживается с родителями жены. Любит свой дом. С умом подходит к тратам семейного бюджета.

Имя для мальчика: Станислав