Имя для девочки: Ждана

Рейтинг: 4.6 / 9 голосов
Желанную дочурку можно назвать просто - Ждана
Имя для девочки: Ждана

Что означает имя

Желанная или та, которую ждут — значение имени Ждана. Маленьких девочек называют — Жданка, Дана, Даня, Жданочка и т. п.
Именины не отмечаются.

Происхождение имени

Имя Ждана имеет славянские корни. В странах Восточной Европы оно встречается очень часто, но звучит несколько иначе. Так в Польше и Чехии можно встретить форму Жданоушка или Жданка. На нашей территории наоборот считается редким именем, практически не встречается. Хотя благозвучно сочетается с большинством отчеств и фамилий.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детстве Ждана исполнительная и очень послушная. Так же в ее характере преобладают следующие качества:
  • Общительность.
  • Самостоятельность.
  • Сдержанность.
  • Легко обучается.
  • Сообразительность.
  • Аккуратность.
  • Умение убеждать.
Малышка умеет сопереживать и старается помочь всем, кто нуждается. Любит животных, как правило, у нее дома можно увидеть много различных животных и даже экзотических птиц, не говоря уже о кошках и собаках. Проводит с ними много времени и сама ухаживает. В детском коллективе адаптируется быстро, находит друзей. Уживчивая, редко участвует в ссорах. Иногда может проявлять лидерские способности.
В школе хорошо учится, потому что любит учебный процесс. Может достигать высоких результатов не только сидя за партой, но и занимаясь спортом. Много читает, поэтому обладает большим объемом знаний. Легко изучает иностранные языки. Поступает в большинстве случаев интуитивно, благодаря чему избегает неприятностей. Еще в подростковом возрасте занимает активную жизненную позицию. Всегда весела и жизнерадостна. С одноклассниками в хороших дружеских отношениях, иногда возможны споры по поводу несходства вкусов, а в остальном девушка способна найти компромисс.
Взрослая Ждана становится более упрямая и жесткая. В ее характере появляются такие черты, как:
  • Напористость.
  • Желание доминировать.
  • Умеет постоять за себя и свою точку зрения.
  • Замкнутость.
  • Живет здесь и сейчас, не предается пустым мечтаниям.
  • Решительность.
  • Оптимистичность.
Определиться с профессией Ждане будет трудно. У нее много талантов и увлечений. Остановиться на чем-то одном не так просто. У нашей героини красивый голос, ее ждет успех на радио или телевидении в качестве ведущей. Из увлечений во взрослую жизнь заберет фитнес, спортивные танцы, йогу. Смотря чем девушка будет заниматься. С коллегами не всегда все гладко. Ждана властная и амбициозна. Стремится занять высокую должность, не замечая на своем пути ни преград, ни людей. Однако не всегда ей удается добраться до самой вершины карьеры, но в самом низу ни за что не останется.
С мужчинами все обстоит намного сложнее. Ждана вдруг начинает жутко комплексовать и бояться, что о ней парень составит неверное представление. Поэтому очень старается достигнуть во внешности идеальных пропорций и выглядеть всегда стильно, что ей удается. Упорства и трудолюбия нашей героине не занимать, когда стоит вопрос о собственном благополучии и счастье. В семейных отношениях Ждана стремится к лидерству, если встретит сильного самодостаточного мужчину, то с удовольствием уступит ему трон. Она отличная хозяйка. Правильная и ответственная мать. Детей воспитывает в строгости, иногда может перегнуть палку, чтобы добиться послушания, но быстро понимает свои ошибки, первая идет на мировую и во всем поддерживает своих потомков.

Имя для девочки: Ждана