Имя для мальчика: Фома

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Мягкое имя Фома дарит отнюдь не мягкий, а настоящий мужской характер
Имя для мальчика: Фома

Что означает имя

Близнец — значение имени Фома. Малышей можно называть — Фомушка, Фомчик, Фомусь, Фомка, Том и т. п.
День ангела Фома празднует 7 мая и 19 октября.

Происхождение имени

Форма имени Фома произошла от греческой Томас, что в свою очередь является прямым переводом древнееврейского Дидим, он был изначальный. Так называли одного из учеников Иисуса за то, что он внешне очень походил на своего учителя — Дидим, значит точная копия или близнец. Знаменитый ученик Иисуса Фома тем, что не смог поверить в воскрешение учителя, пока не вложил пальцы в раны и убедился, что перед ним точно Он.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Фома растет очень милым малышом. В его характере раннего возраста преобладают такие качества, как:
  • Впечатлительность.
  • Аккуратность.
  • Любознательность.
  • Рассудительность.
  • Обидчивость.
  • Недоверчивость.
  • Мечтательность.
Маленький Фома большой фантазер. Нельзя ему читать страшные сказки или смотреть такие мультики, где много монстров. Он начнет бояться. Этот страх потом перерастет в боязнь высоты, воды или другую фобию. К психике малыша необходимо относиться бережно, излишняя впечатлительность в любой момент может породить много страхов, которые во взрослой жизни будут мешать самореализации. В детском коллективе привыкает с трудом, но со временем становится не только «своим», но и занимает лидерскую позицию.
В школе учится очень хорошо. Аккуратно выполняет задания. Любимчик учителей. Он всегда добросовестно подходит к учебе, нестандартно мыслит. Редко прибегает к списыванию на контрольных, в большинстве случаев использует свои знания. С одноклассниками дружен, помогает всем, кому необходимо в учебе. Посещает много различных секций и кружков. На день рождения близким всегда дарит вещи, сделанные своими руками. Активно принимает участие в общественной жизни школы, не исключено, что станет старостой в классе или займет другое видное место. Имеет хорошие организаторские способности.
Во взрослой жизни Фома становится уверенным в себе. Так же проявляются в большей степени такие черты характера:
  • Острый ум.
  • Способность управлять толпой, вести за собой.
  • Интуитивно чувствует человека, никогда не ошибается.
  • Здоровый скептицизм.
  • Уравновешенность.
  • Перфекционизм.
  • Расчетливость.
Фома любит путешествия, много посещает различных стран и интересных исторических мест. Увлекается историей. Вбирает профессии, где не нужно быть в подчинении, возможно захочет открыть собственный бизнес. Ценится коллегами и начальством за то, что не болтлив. Во время рабочего процесса сосредоточен на своих обязанностях, с удовольствием и особым умением их выполняет. Помогает всем страждущим, дополнительно занимается волонтерской деятельностью или благотворительностью. В отличие от подросткового периода, лидерские способности не демонстрирует, но в экстремальных ситуациях способен «разрулить» ситуацию.
По натуре Фома очень скромный и с женщинами тяжело решается сделать первый шаг. Брак, как правило заключает в зрелые годы. У него высокие требования к второй половинке, но наш герой их не озвучивает налево и направо, а просто старается ничего не иметь с женщинами, что не подходят под его понятие идеала. Муж из Фомы получается очень хороший, если не сказать идеальный — однолюб, помогает во всем, с уважением относится к жене. Любит принимать гостей, у него всегда приготовлено несколько анекдотов или уместных шуток для непринужденной беседы и приятного времяпрепровождения. Детей учит соблюдать дома субординацию, не нарушая личного пространства каждого члена семьи. Так же старается воспитать из них честных и милосердных людей.

Имя для мальчика: Фома