Имя для девочки: Милана

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Милана - нежное женское имя, какой характер оно скрывает?
Имя для девочки: Милана

Что означает имя

Помилованная, милая, модница, заботливая — значение имени Милана. Маленьких девочек называют обычно — Милка, Лана, Миланка, Мила.
День ангела Милана отмечает 13 января и 21 июня.

Происхождение имени

Может показаться, что имя Милана иностранного происхождения, но это не так, у него славянские корни. Раньше существовало две формы — мужская и женская. До наших дней дошла только женская форма. На территории нашей страны и соседних славянских государств данное имя встречается редко, но звучит нежно, очень женственно.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленькая Милана — застенчивый и добрый ребенок. В раннем возрасте проявляются в большей степени такие качества характера:
  • Энергичность.
  • Жизнелюбие.
  • Капризность.
  • Настойчивость.
  • Любопытство.
  • Скрытность.
  • Неординарность.
Девочка неосознанно хочет все нравится, поэтому часто не знает как правильно себя вести и попадает в неловкие ситуации. Однако со временем, девочка так искусно овладевает этим качеством всем нравиться, что многие не могут устоять. Несмотря на явные эгоцентрические качества, Милана редко поддается им. Она всегда в хорошем настроении, радостная и активная. В детском коллективе привыкает легко, причем в скорости занимает позицию лидера.
Своими успехами в учебе радует как родителей, так и учителей. Больше ей нравится гуманитарное направление, но профессию может выбрать технической направленности. Это не страшно, девочка способна в короткие сроки подтянуть недостающие знания. Не боится выступать на публике. Всегда уверенная в себе, целеустремленная. Еще со школьной скамьи начинает не только мечтать о будущем, но и строить достаточно реалистичные планы. С одноклассниками в хороших отношениях. Доброта, честность и активная жизненная позиция привлекает все новых друзей.
Повзрослев, Милана немного меняется. Она по-прежнему стремиться и достигает поставленных целей, но уже использует новую и более жесткую тактику. Возможно в характере появятся такие черты, как:
  • Замкнутость.
  • Изящество.
  • Успешность.
  • Удачливость.
  • Склонность манипулировать людьми, но только в крайних случаях.
  • Усидчивость.
  • Внешняя и внутренняя привлекательность.
Несмотря на то, что Милана серьезный человек, для самореализации ей больше подойдут творческие профессии — писатель, музыкант, художник. Хорошо справляется с общественной работой и профессиями, требующими тесного общения с людьми, например, педагог, психолог, социолог. Что касается частного бизнеса, то нашей героине лучше все же им не заниматься. Не то, чтобы у нее нет соответствующих качеств, просто торговля ей трудно дается, да и не умеет обманывать людей с выгодой для себя. С коллегами создает длительные прочные, дружеские отношения. Правда не все однозначно воспринимают такую черту характера, как внезапная замкнутость. Милана может свободно общаться с человеком несколько десятков минут, а потом резко повернуться и уйти, сославшись на ухудшение здоровья. Причем в дальнейшем не поддерживать никаких отношений. Как-будто и не было человека в ее жизни. При этом умудряется быть очень вежливой и воспитанной.
С мужчинами Милана находит общий язык не просто. Может быть в жизни несколько браков. Не любит, когда мужчины ее ревнуют, но сама не замечает своего такого же поведения. Милана может спокойно соблазнить чужого мужчину и увести из семьи, при этом не испытывая угрызений совести. К мужчинам она требовательна и постоянного партнера найти трудно. Ко всему так же ведет себя, как и со всеми — сначала очень милая, добрая и обаятельная, и вдруг резко замыкается в себе и уходит, не объясняя причину. Зато хозяйка она замечательная, а так же заботливая и ответственная мать.

Имя для девочки: Милана