Имя для мальчика: Борис

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Имя Борис подходит позитивному, но сильному духом мальчику
Имя для мальчика: Борис

Что означает имя

Выгода, барыш, борец — значение имени Борис. Малышей кличут обычно — Боря, Боб, Бориска и т. д.
День ангела Борис отмечает — 6 августа.

Происхождение имени

У имени Борис несколько версий происхождения — старославянская и тюркская. В нашей истории имя впервые упоминалось в легендарных сказаниях про жизнь и смерть двух братьев, сыновей князя Владимира. Имя Борис уже много поколений не перестает звучать. На современном этапе тоже встречаются детки с таким именем, может и не спроста, ведь оно мужественно звучит, сочетается гармонично с русскими фамилиями.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

С детства Борис — сильная личность, в его характере в этот период так же можно разглядеть такие качества:
  • Сила воли.
  • Самостоятельность.
  • Уверенность в себе.
  • Упорство.
  • Аккуратность.
  • Позитивный настрой.
  • Скрытность.
Мальчик с ранних лет очень позитивный и заражает хорошим настроением всех вокруг, вдохновляет на новые свершения и хорошие поступки. Острый ум радует не только родителей, но и воспитателей. Борис рано начинает проявлять различные таланты. Один из первых учится читать, писать, понимать мудрость. Несмотря на позитивный настрой, мальчик скрытный и никого не пускает к себе очень близко, даже родственников. Не любит проигрывать, в детские годы очень тяжело воспринимает поражение. В детском коллективе привыкает постепенно, быстро находит друзей и единомышленников.
Учится легко, без лишнего напряжения . Особенно ему нравятся точные науки и литература. К музыке он тоже не равнодушен, но именно в школьные годы, Боря может всерьез заняться творчеством, в том числе написанием и исполнением собственных песен. Любит заниматься спортом и достигает высоких результатов. Лидерские задатки мальчика особенно ярко проявляются как раз в школе. Он очень активный участвует не только во всех мероприятиях, но и входит в ученический совет школы. С одноклассниками складываются хорошие отношения, но иногда Борис может говорить поучительным тоном, он считает, что знает о жизни все.
Повзрослев, Борис остается все таким же несгибаемым и позитивным. Так же более ярко проявляются такие черты характера:
  • Смелость.
  • Настойчивость.
  • Успешность.
  • Развитая интуиция.
  • Высокий интеллект.
  • Легкий в общении.
  • Твердость духа.
Борис обладает всеми необходимыми качествами, чтобы выстроить успешную карьеру. За что бы он не взялся, практически везде его ждет успех. Ведь он умеет мыслить масштабно и хороший стратег. Не исключено, что захочет заниматься частным бизнесом, стезя не легкая, но Борис справится. Коллеги уважают за то, что много знает, он интересный собеседник, простой в общении, легок на подъем. Когда вцепится мертвой хваткой, уже от него отделаться будет очень трудно. Хороший нюх на прибыль, он умеет зарабатывать большие деньги. Немного смущает друзей и знакомых своим стремлением во всем быть лучшим и первым. Если в школьные годы подобное поведение не вызывало никаких претензий, то взрослый мужчина с заоблачными амбициями немного смешно выглядит, но Борис способен найти в себе не только силы, но и возможности преодолеть тщеславие, слепое стремление достигнуть максимально положительного результата. и стать действительно лучше.
С женщинами у Бориса не простые отношения, он влюбчивый. Может параллельно встречаться с несколькими женщинами, причем умеет так себя вести, что все пассии довольные остаются, правда, не всегда догадываются о существовании друг друга. То же касается и брака. Борис предлагает руку и сердце достаточно часто. Нескольких бракосочетаний точно не избежать. В каждом союзе могут быть дети, а иногда и не по одному. Если муж из Бориса не очень хороший в плане верности и надежности, но отец он отличный. Знает и помнит всех своих отпрысков и принимает активную участь в их жизни, воспитании и становлении. Любит принимать гостей и сам не прочь часто посещать друзей.

Имя для мальчика: Борис