Имя для девочки: Лариса

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Если хочется, чтобы в доме звучал не только детский смех, но пение, назовите девочку Лариса
Имя для девочки: Лариса

Что означает имя

Чайка или сладкая — значение имени Лариса. Малышек обычно называют — Лора, Лара, Риса, Ляля, Рися, Лариска и т. п.
День ангела Лариса отмечает 8 апреля.

Происхождение имени

Некоторые исследователи считают, что имя Лариса имеет греческие корни. В Греции существует город, он очень древний, называется Ларисса. В греческих мифах упоминается данное имя у одной из внучек Посейдона. Что до латинского происхождения имени, то основой для него послужило слово ларус, что значит чайка или некоторые переводят как крепость. На нашей территории имя Лариса достаточно распространенное, встречается у представителей разных поколений. Звучит мягко, сочетается гармонично со славянскими отчествами и фамилиями.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Девочка Лариса — талантливый ребенок. В ее характере так же ясно просматриваются такие качества:
  • Ответственность.
  • Острый ум.
  • Склонность к лидерству.
  • Доброжелательность.
  • Аккуратность.
  • Правдолюбие.
  • Справедливость.
Малышка очень тесно связана с родителями от них в большей степени зависит ее настроение и поведение. Не любит, когда заставляют что-то делать силком. Если она не хочет бесполезно пытаться как-то повлиять, а тем более заставить. С ранних лет у девочки проявляются различные таланты, особенно склонность к пению и музицированию. Музыкальный слух помогает идеально воспроизводить любые сложные произведения. В детском коллективе поначалу держится отчужденно, никого к себе не подпускает. Постепенно, привыкая и больше общаясь со сверстниками учится доверять.
Успеваемость в школе на высоком уровне. Она очень ответственный ребенок и боится подвести родителей. Поэтому очень старается хорошо учиться. Однако успешная школьная жизнь напрямую зависит от того, кого выберет себе в наставники девочка. Если человек достойный, то она тоже вырастет на него похожая, в противном случае проблем не избежать. Очень хорошо, если у девочки сложатся доверительные отношения с родителями и она выберет в наставники отца или мать. С одноклассниками держится немного отчужденно, но может возникнуть и крепкая дружба, которая будет сопровождать всю оставшуюся жизнь.
Взрослая Лариса упрямее и тверже. В ее характере появляются такие черты, как:
  • Дисциплинированность.
  • Завышенные требования к себе и окружающим.
  • Демонстративность.
  • Сарказм.
  • Высокая чувствительность.
  • Развитая интуиция.
  • Терпение.
На работе Лариса выбирает стратегию непризнанного гения. Идет своим путем, не боится трудностей. Может ради выбранной цели жертвовать многим и долгое время терпеть нестерпимые условия труда. Коллеги уважают за твердость характера и способность добиваться желаемых результатов. Ларису трудно сбить с пути истинного или заставить принять решение, которое родилось не в ее голове. Внешне женщина выглядит оптимистично и радостно, хотя на самом деле могут кошки на душе скрести. Она ни за что не покажет истинного лица, будет терпеть сколько сможет и не принимать постороннюю помощь. Для нашей героини важна не сама карьера, а профессиональный рост. Никогда не будет делать спустя рукава, а добиваться оптимально хорошего результата. Из профессий больше подойдут — библиотекарь, педагог, тренер, шоу-бизнесмен, актриса театра и кино.
Семья важна для Ларисы. Однако она часто занимает неправильную позицию — решение всех проблем тянет на себя, чем усложняет отношения с супругом. Ко всему склонность к лидерству проявляется и в семейных отношениях, но ей не нужен подкаблучник или мужчина, слепо подчиняющийся. Она уважает, прежде всего, личность своего партнера и воспринимает его как ровню. Брак обычно заключает в зрелом возрасте, хотя дети могут появиться и раньше вне семейных отношений. Брак положительно влияет на Ларису, она становится более мягкой и проявляет больше терпения. Детей обожает и старается полностью обеспечить их будущее. 

Имя для девочки: Лариса