Имя для мальчика: Тихон

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Если родители желают иметь мужественного и волевого ребенка, в то же время доброго и терпеливого можно назвать - Тихон
Имя для мальчика: Тихон

Что означает имя

Везунчик, счастливчик, удачливый — значение имени Тихон. Малышей называют — Тиха, Тиша, Тихоня и т. п.
Именины Тихон отмечает — 29 июня.

Происхождение имени

У имени Тихон древнегреческая основа, оно берет свое начало от богини удачи. Ее звали Тюхе. Это значит, что все, кто носит имя Тихон будут очень везучими в жизни. В былые времена, на нашей территории, данное имя было очень распространенным, на сегодняшний же день редко встречается и в основном среди духовенства. Кстати, самый знаменитый носитель этого имени — святой Тихон Задонский. Его еще называют святителем или чудотворцем. Раньше верили, что он может помочь в сложных жизненных ситуациях и защитить от беды.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленький Тихон — всегда радостный и очень эмоциональный малыш. В ранние годы больше всего заметны такие душевные качества:
  • Невозмутимость.
  • Доброта.
  • Жизнелюбие.
  • Бесконфликтность.
  • Самостоятельность.
  • Рассудительность.
  • Умиротворенность.
Тихон в детстве свободно общается с людьми разных поколений, не боится чужих. Он легко находит общий язык со всеми. В новых компаниях чувствует себя как рыба в воде. Благодаря чему, в детском коллективе ему не приходится привыкать и испытывать дискомфорт. Роль лидера удается маленькому Тихону на славу, он не только умеет всех расставить на свои места, но и создать дружескую атмосферу. Мальчик еще с ранних лет понимает, что такое настоящая дружба. Очень может быть, что еще с детского сада у него останутся верные друзья на всю жизнь.
К учебе Тихон не проявляет особого рвения. Больше всего ему не нравится «обязаловка». Мальчик предпочитает добровольно выполнять задания, без давления со стороны. Высокие результаты может показать в изучении тех предметов, что смогли его заинтересовать. Так же ребенку нравятся активные виды спорта. Физические нагрузки мальчику по имени Тихон необходимы, они снимают лишнее нервное напряжение и уравновешивают энергетику. Рано учится читать, предпочитает приключенческую литературу про пиратов, лесных разбойников, рыцарей. При этом умудряется и в жизни попадать в интересные ситуации, находить приключения на свою голову.
Во взрослом возрасте наш герой становится еще спокойнее и увереннее в себе. Так же у него начинают проявляться такие черты характера:
  • Целеустремленность.
  • Энергичность.
  • Сильная воля.
  • Трудолюбие.
  • Неторопливость.
  • Консервативность в некоторых жизненных позициях.
  • Терпение.
На работе Тихон завоевывает друзей своей преданностью избранной профессии, несгибаемым оптимизмом, волевыми решениями, рассудительностью. Больше подходят для самореализации инженерные специальности, но может успешно заниматься и тренерской деятельностью. В большинстве случаев, начальство высоко ценит основательный подход Тихона к работе и предлагает руководящие должности, но ему это не интересно. Он двигается к цели ради самого процесса и получает от этого истинное наслаждение.
Удачлив Тихон и в любви. Он притягивает к себе положительных людей, в том числе хороших женщин. Его терпение и желание понять свою вторую половинку делает его идеальным партнером в семейной жизни. Природное обаяние и потрясающее чувство юмора Тихон сохраняет до седых волос. В доме всегда ждут гостей. К слову сказать, сам Тихон не любит ходить в гости, но принимать у себя другое дело. Детей обожает, старается больше проводить с ними времени, делиться опытом.

Имя для мальчика: Тихон