Имя для девочки: Татьяна

Рейтинг: 0 / 0 голосов
К чему готовиться, называя девочку Татьяной?
Имя для девочки: Татьяна

Что означает имя

Учредительница или устроительница — значение имени Татьяна. Маленьких девочек называют — Таша, Туся, Танюшка, Татуся и т. п.
День ангела Татьяна отмечает — 25 января.

Происхождение имени

У имени Татьяна несколько версий происхождения, а точнее две. Одна — греческая, вторая — латинская. В греческом варианте, данное имя происходит от слова татто, в латинском — от римской фамилии Татиан. Как это не странно, краткая форма Таня пользуется у народов Европы и Америки большой популярностью. В нашей стране имя Татьяна не только распространенное, но и одно из любимых. В Татьянин день — 25 января отмечается день студента. Связано с датой открытия Московского университета.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленькая Татьяна всегда веселая и очень непоседливая. Так же в этом возрасте чаще проявляются такие качества характера, как:
  • Самостоятельность.
  • Упрямство.
  • Аккуратность.
  • Уверенность в себе.
  • Развитая интуиция.
  • Открытость.
  • Не поддается влиянию со стороны.
В детские годы Татьяна своим поведением очень напоминает мальчика. Является заводилой, подбивает всю компанию на разные авантюры, умеет постоять за себя при случае, причем с помощью кулаков. Однако в домашнем кругу она всегда ведет себя прилично, помогает, слушается старших, но иногда может устраивать истерики, если слишком сильно на нее давить. Она нуждается в большей свободе и способна самостоятельно принимать сложные решения. В детском коллективе адаптируется быстро, сразу занимает ведущее место. В детском садике очень активная, участвует во всех мероприятиях с удовольствием, имеет творческие наклонности.
В школе может учиться блестяще, но не любит почему-то. Как может отлынивает, считает, что теряет зря время. Ко всему, эмоциональное состояние девочки мешает ей нормально сконцентрироваться на учебном процессе. Она на протяжении нескольких часов радикально меняется — то смеется и шутит, то истерит или злится, причем все ее чувства искренние. С одноклассниками в большинстве случаев в хороших отношениях, но если кто переступит черту, Татьяна не простит. Ей вообще трудно прощать, она злопамятна и может вынашивать месть многие годы, пока подвернется удобный случай. При этом умудряется быть добрым человеком и помогать нуждающимся.
Взрослая Татьяна не очень меняется. Она по-прежнему не уравновешена в эмоциональном плане, но в характере пробиваются такие черты:
  • Эгоизм.
  • Целеустремленность.
  • Независимость.
  • Самодостаточность.
  • Непредсказуемость.
  • Острый ум.
  • Стойкость.
Работа для Татьяны имеет огромное значение. Там она чувствует себя полноценным человеком. Больше подойдет профессия администратора, бухгалтера, журналиста, педагога, общественного деятеля. Поведение Татьяны на работе зависит от коллектива. Если он большой, то ей трудно будет плести интриги, в противном случае воспользуется чужими слабостями обязательно. Она умело манипулирует людьми, в том числе вышестоящими коллегами. Тем не менее, у нее много друзей и знакомых, которые искренне ее любят такой, какая она есть. Мимо Татьяны не проходит не один скандал или внутренняя проблема. Она в курсе всех событий, даже тех, что только собираются случится. При этом является отличным организатором и исполнителем.
В любви Татьяна страстная и порой безрассудная. Мужчину завоевывает сама, не ждет, когда ему придет на ум поухаживать. Каждого мужчину в своей жизни рассматривает как будущего мужа, причем еще на стадии знакомства. После того, как удается захомутать приглянувшегося представителя сильной половины человечества, Татьяна старается его помять под свой каблук. Если не удается, продолжает активно искать подходящую пару даже будучи замужем. По-настоящему поменять Татьяну в лучшую сторону могут только дети. Они затрагивают те струны души, которые не может ни один мужчина. Татьяна как львица защищает свое потомство, никому не позволяет их обижать.

Имя для девочки: Татьяна