Имя для мальчика: Тарас

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Тарас - могучее мужское имя, подходит для стойких, волевых мальчиков
Имя для мальчика: Тарас

Что означает имя

Бунтарь, смутьян, мятежник — значение имени Тарас. Малышей называют — Тарасик, Ася, Тар, Тараска и т. п.

Происхождение имени

Существует несколько версий происхождения имени Тарас. Согласно первой — это греческое имя, второй — с латинской основой. В греческой мифологии был такой герой, потомок бога Посейдона — Тарент, имя которого постепенно приобрело современную русскую форму. По латыни же телец или бык звучит как Таурус, упрощенная форма данного существительного — Тарас. В любом случае имя когда-то было достаточно популярным, на современном этапе оно чаще встречается в Белоруссии, Чехии, Болгарии, Украине.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детстве Тарас замкнутый и молчаливый мальчик. В его характере более заметны в эти годы такие качества:
  • Самостоятельность.
  • Упрямство.
  • Уравновешенность.
  • Не уверенность в себе.
  • Творческие наклонности.
  • Смелость.
  • Решительность.
Не смотря на то, что в раннем детстве Тарас мало общительный, в процессе взросления его отношение к окружающим меняется к лучшему. Он становится любознательным и веселым. В детском коллективе быстро привыкает и находит друзей. Хорошо, если с ранних лет родители или воспитатели заметят в нем творческую жилку и помогут развить способности. Благодаря чему, ребенок станет более уверенным в себе, а значит успешным. Хотя малыш и так стремиться выделиться из общей массы, он легко может стать лидертвующим в своем окружении, принимая правильные и волевые решения.
Школьные годы для Тараса не обременены особыми проблемами. Наш пострел везде поспел. Тарас успевает сделать за день кучу дел, но не всегда довести до логического завершения. Небольшая импульсивность и нетерпеливость не дают возможности управлять своими делами и временем, но Тарас умеет использовать чужие руки для достижения своих целей, порой эгоистических и честолюбивых. Тем не менее у него много друзей, иногда создается впечатление, что Тарас знает каждого жителя родного города, всегда здоровается со всеми, как с давними приятелями. С одноклассниками ладит хорошо, но может манипулировать, чтобы получить желаемое, будь то высокие оценки или определенные отношения. Тарас всегда получает то, что хочет, даже если кажется на первый взгляд, что это не возможно.
Повзрослев, молодой человек с данным именем, в большинстве случаев меняется к лучшему. В его характере появляются такие черты, как:
  • Потрясающее чувство юмора.
  • Напористость.
  • Активность.
  • Энергичность.
  • Сила воли.
  • Стойкость к привратностям судьбы.
  • Аккуратность.
К работе Тарас проявляет интерес как к источнику материального благополучия. Однако может быть весьма амбициозным и ставить высокие цели. Больше всего подходит профессия военного, врача, спасателя, пожарника. Благодаря не стандартному мышлению, Тарас к каждой ситуации имеет индивидуальный подход и свежий взгляд на вещи. Некоторых коллег такое поведение раздражает, но происходит это скорее из зависти, ведь Тарас выполняет свою работу качественно и без особых усилий, получая желанное вознаграждение не всегда в виде материальных ценностей.
Тарас любит женский пол и не без взаимности. В юности у него много партнеров, пока не найдется любовь всей жизни и не станет спутницей на долгие годы. В большинстве случаев у Тараса счастливый брак, но с условием, что он глава семьи и это незыблемо. Жене придется не только быть на второстепенных ролях, но и научиться от этого получать удовольствие, иначе любовная связь может обернуться ненавистью и семейными войнами. Своих детей Тарас обожает и часто балует, превращая в капризных отпрысков с высокими запросами.

Имя для мальчика: Тарас