Имя для мальчика: Демид

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Имя Демид подойдет спокойному и уравновешенному мальчику
Имя для мальчика: Демид

Что означает имя

Мысль Бога — значение имени Демид. Малышей называют — Дема, Деми, Дима и т. п.
Именины Демид отмечает — 29 августа и 24 сентября.

Происхождение имени

У имени Демид греческая основа. Изначальная форма — Диомедес, которая постепенно изменилась на Диомед и Диомид. Окончательный вариант народный — Демид. Раньше данное имя встречалось только среди монахов, на современном этапе все чаще звучит в обычной среде. Короткое, милозвучное мужское имя, хорошо сочетается с фамилиями и отчествами славянского происхождения.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы Демид очень спокойный. Кроме этого качества, в характере ребенка проявляются и другие:
  • Замкнутость.
  • Серьезность.
  • Развитая фантазия.
  • Справедливость.
  • Честность.
  • Бескорыстие.
  • Требовательность.
Несмотря на чрезмерную серьезность, маленький Демид любит пошалить, правда достаточно редко. Вообще в детстве мальчик практически не доставляет родителям лишних хлопот, разве что простудные заболевания, как у всех детей могут происходить часто, поэтому родителям важно с младенчества научить ребенка заниматься спортом, укреплять иммунитет. Со сверстниками быстро находит общий язык, ведет всегда себя сдержанно, чем привлекает к себе приятелей разных возрастов. Он очень умный мальчик, много всего знает, с ним интересно общаться. Хотя сам наш герой в детские годы не стремится к шумным компаниям, предпочитая проводить время в раздумьях и мечтаниях.
В школу Демид идет уже основательно подготовленным, поэтому хорошо учится. Больше привлекают точные науки, из гуманитарных предметов — иностранные языки. Мальчик обладает полным набором качеств, позволяющих получить блестящее образование, но родителям важно помнить, что сами они развиться не смогут, необходимо регулярно заниматься с ребенком. Демид — настоящий друг, верный, честный, преданный. Друзья, которые появились еще в школьные годы, зачастую сопровождают всю оставшуюся жизнь.
Взрослый Демид все такой же справедливый и честный, дополнительно в характере можно заметить такие черты:
  • Целеустремленность.
  • Оптимизм.
  • Сильная воля.
  • Упорство.
  • Трудолюбие.
  • Склонность к лидерству.
  • Благородство.
На работе молодой человек по имени Демид проявляет все свои лучшие качества, благодаря чему достигает значительных результатов. Коллегам нравится благородное поведения нашего героя, к нему тянуться люди, которые терпят несправедливость со стороны выше стоящих или других сотрудников. Демид всегда старается помочь страждущему и подставить свое надежное плечо. Трудно представить, что у него могут быть и негативные качества в характере, но они есть, правда немного — хитрость и способность пойти на обман ради достижения цели. Однако Демид редко пользуется ими. В основном предпочитает честную борьбу, да и победа приятнее, когда заслуженная.
В любви Демид ищет верности, потому что сам способен хранить ее любимому человеку. Женщин предпочитает спокойных, уверенных в себе, но покорных. Ведь Демид в семье стремится занять лидирующую позицию, а без подчинения жены ничего не получится. Хотя мужчина не требует слепой покорности, ему интереснее завоевывать предмет вожделения. Так же в семейной жизни Демид, прежде чем принять окончательное решение, обязательно посоветуется с той, кто для него является самым близким и дорогим человеком. Становиться женатым человеком и отцом он не спешит, но и в долгий ящик не откладывает. В большинстве случаев у Демида один брак и на всю жизнь, причем достаточно удачный. С детьми ведет себя как старший брат, старается завоевать доверие.

Имя для мальчика: Демид