Имя для мальчика: Феликс

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Если хотите, чтобы сынок был счастливым и везунчиком, назовите Феликс
Имя для мальчика: Феликс

Что означает имя

Счастливый, удачливый — значение имени Феликс. Малышей именуют — Фил, Фелек, Еля, Феля и т. п.
Именины Феликс празднует 1 февраля.

Происхождение имени

Имя Феликс латинского происхождения. На нашей территории появилось вместе с христианскими миссионерами еще до крещения Руси и звучало как Филист, иногда Финикс. Поначалу так называли счастливых или успешных людей и Феликс было скорее прозвище. Говорят, что в древние времена Феликсами называли рабов, которым повезло получить свободу. Со временем прозвище переросло в полноценное имя. Не имеет особой популярности, но звучит интересно и мягко.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы Феликс очень активный и честолюбивый. Так же в характере наблюдаются еще и такие качества, как:
  • Эмоциональность.
  • Упрямство.
  • Развитое воображение.
  • Замкнутость.
  • Рассудительность.
  • Не устойчивость к стрессам.
  • Расчетливость.
Малыш ведет больше замкнутый образ жизни, но со сверстниками общается. Его все считают чудаком из-за того, что витает где-то далеко в облаках своих фантазий, где он спасает мир от разного рода угрозы. Мальчик уверен в своей исключительности. Не любит каждодневной рутины, старается избегать работы по дому. Задача родителей привить в раннем возрасте необходимые навыки, иначе он таким и останется — ленивым и мечтательным. В детском коллективе адаптируется не без сложностей, тяжело переживает обиды.
Учеба в школе проходит нелегко. Он часто отвлекается на посторонние вещи, что мешает сосредоточится на основном занятии. Холерический темперамент — быстро заводится по малейшему поводу и так же быстро остывает. С одноклассниками в сложных отношениях из-за высокомерия, которое Феликс даже не считает нужным скрывать. Однако за внешней неприступностью и агрессивностью скрывается очень ранимая натура. Мальчик пытается выжить в сложных для него условиях непонимания и неприятия. Со временем он учится скрывать свои настоящие чувства за маской равнодушия или сарказма.
Повзрослев, Феликс меняется почти до неузнаваемости остаются прежними только склонность к лицемерию и внутренняя ранимость. На первый план выходят такие черты характера, как:
  • Чувствительность.
  • Импульсивность.
  • Вспыльчивость.
  • Настойчивость..
  • Тщеславие.
  • Успешность.
  • Целеустремленность.
К работе наш герой относится как к неизбежному злу. Не ищет свое призвание, предпочитает заниматься чем-то не столь тяжелым как на его взгляд. При этом умудряется выстроить успешную карьеру. Везунчик по жизни, всегда держит нос по ветру и в курсе всех последних тенденций в области своей профессии. Принимать психическую неустойчивость за слабость не стоит, Феликс достаточно упорный и может продемонстрировать силу воли, если необходимо для достижения желаемого результата. С коллегами дружит по необходимости, выбирает в приятели тех, кто может чем-то помочь в карьере. Работает только ради денежного вознаграждения.
С женщинами тоже не все просто. Выбирает только красивых, которые могут подчеркнутьего статус. С таким же подходом заключает брак. При этом как всегда ему может повезти и попадется женщина не только как украшение, но и для души. Феликс не вникает в проблемы своей семьи, дети — это забота жены. Он только материально обеспечивает и старается не погружаться глубоко в нюансы семейной жизни. Жене верность не хранит, но от нее требует соответствующего поведения.  

Имя для мальчика: Феликс