Имя для мальчика: Марк

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Марк - твердое имя дарит такой же сильный мужской характер
Имя для мальчика: Марк

Что означает имя

Посвященный Марсу, богу войны или молоток — значение имени Марк. Малышей именуют обычно — Мар, Мася, Марик, Тася и т. п.
День ангела Марк отмечает — 8 мая и 11 января.

Происхождение имени

По поводу происхождения имени Марс исследователи расходятся во мнении. Одни считают, что корни латинские, другие — греческие или французские. В любом случае имя популярное, для мальчика хорошо подходит, гармонично сочетается с многими фамилиями и отчествами.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Малыш Марк решительный и смелый. Кроме этого, в характере ранних лет проявляются такие качества, как:
  • Эгоцентризм.
  • Ревность к чужим успехам.
  • Упорство.
  • Скрытность.
  • Благородство.
  • Интуиция.
  • Активность.
Ребенок по имени Марк с молодых ногтей умело манипулирует взрослыми, используя их слабые стороны. Кроме того, очень упрям. Редко считается с чужим мнением, но зато полностью полагается на свое и умеет отстаивать. В детском коллективе привыкает долго и тяжело, с большинством деток находится в жестком противостоянии, причем без видимых на то причин. Любит играть в активные игры, не умеет проигрывать, долго таит обиду на победившего сверстника и обязательно дождется реванша и выиграет или как-то накажет, если не сможет победить в честном поединке.
Учится средне. Больше склонен к пониманию и изучению точных наук, с гуманитарными проблемы. Кроме иностранных языков, если он увлечется по-настоящему, то сможет достичь значительных результатов. На уроках ведет себя вызывающе, просто нет терпения досидеть до конца, плюс лидерские качества толкают на подогрев интереса к собственной персоне. Кстати, по этой же причине хромает поведение. Мальчик может проявлять открытую агрессию по отношению к одноклассникам и учителям, но только, если считает, что с ним поступили в той или иной ситуации несправедливо.
Взрослый Марк более уравновешенный, его характер меняется к лучшему, если встречаются на жизненном пути люди, которые смогут в позитивном плане повлиять на него. Кроме прочих качеств, в характере нашего героя ярче всего проявляются:
  • Дар предвидения.
  • Увлеченность.
  • Отличный вкус.
  • Щепетильность.
  • Прагматизм.
  • Честолюбие.
  • Сильная воля.
Кроме прочего, Марку не занимать фантазии и высоких интеллектуальных данных, несмотря на нелюбовь к учебе в школьные годы. Благодаря своим природным задаткам, он может стать успешным писателем, художником, музыкантом, автором различных шоу или новаторских проектов. Предпочитает работать в одиночку, потому как не способен к командному способу ведения дел. Он тянет одеяло на себя и стремится решить все поточные проблемы в ущерб отношениям с друзьями и близкими, что часто лишает его поддержки от самых родных. Однако Марк не привык опускать руки и бросать начатое. В большинстве случаев доводит дело до конца, причем успешного.
Связать себя узами брака Марк не спешит. Долго подбирает себе вторую половинку, с расчетом на абсолютную преданность и способность пожертвовать всем ради него. Любит, когда женщина восхищается его умом и сообразительностью, даже, если на самом деле названные качества в нашем герое более чем скромны. Главное, чтобы жена не выделялась особо на фоне Марка, иначе не сложатся гармоничные отношения. К собственным детям достаточно строг, иногда может быть даже тираном, но уверен, что делает для них благо, лишая права выбора и голоса, пока не уйдут из дома на свой хлеб.

Имя для мальчика: Марк