Имя для девочки: Любовь

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Нежное женское имя Любовь дарит сильный волевой характер своей носительнице
Имя для девочки: Любовь

Что означает имя

Значение имени Любовь заключается в нем самом — название эмоционального состояния, позволяющего его испытывать. Некоторые исследователи указывают, что данное имя трактуется как желанная или любимая. Маленьких деток обычно называют — Люба, Любочка, Любчик, Любаня, Любава и т. п.
Именины Любовь отмечает 30 сентября.

Происхождение имени

Как и большинство современных имен, Любовь греческого происхождения, некоторые исследователи считают, что славянского, и является прямым переводом слова Агапе, то есть любовь. Часто со значением и историей происхождения данного имени вспоминают предание о трех сестрах Вере, Надежде, Любви и их матери Софии. Они были фактически детьми и пострадали за веру. Мать скончалась возле могил своих дочерей от горя. Печальная история, повествующая о героизме первых христиан. Возможно в имени Любовь отпечатались отголоски той истории, но скорее всего, в далекие времена, оно появилось как обозначение конкретного понятия. Называли так девочку, чтобы она была счастлива, и думали, что имя наполнит жизнь ребенка именно таким смыслом. Как бы то ни было, а имя Любовь живет до сих пор и пользуется популярностью за мягкость и красоту звучания.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Девочка Любовь — добрая и общительная. Так же в детские годы более ярко проявляются такие качества, как:
  • Эмоциональность.
  • Кокетство.
  • Бескорыстие.
  • Острый ум.
  • Развитая фантазия.
  • Покладистость.
  • Твердость характера.
Малышка отзывчивая и веселая. Она любит быть в центре внимания. В детском коллективе стремится занять место лидера, быстро адаптируется. Всегда участвует в различных мероприятиях, где необходимо выступать со сцены, она врожденная артистка. Несмотря на то, что ребенок послушный и добрый, свою правоту доказывает с кулаками. Может проявлять агрессию, если встречает непонимание, а главное нежелание понять. Иногда любит проводить время в абсолютном одиночестве, даже не замечая, что она одна.
У Любы присутствуют все качества для отличной учебы, однако она не проявляет особого интереса к ней. За редким исключением, если родители будут проводить жесткий контроль, возможно станет отличницей. Самостоятельно стремиться к высоким показателям не будет. Благодаря хорошей памяти, усваивает школьную программу, любимых предметов практически нет, ведь девочка считает, что в школе вряд ли научат чему-то, что пригодится в жизни. Она рано взрослеет, первая в классе использует макияж и экспериментирует с прической. Выглядит ярко и привлекательно. Имеет хороший музыкальный слух и вокальные данные. Хорошо, если увлечется музыкой или театром, такое хобби может перерасти в профессию.
Взрослая Люба немного меняется, становится более уравновешенной и целеустремленной. Так же в характере появляются такие качества, как:
  • Упорство.
  • Сдержанность.
  • Аккуратность.
  • Замкнутость.
  • Спокойствие.
  • Нравственность.
  • Сильная воля.
Несмотря на то, что в школе Любовь учится без особого энтузиазма, во взрослой жизни может самостоятельно выбрать ВУЗ и получить блестящее образование, если у нее будет конкретная цель. Стремится стать финансово независимой как от родителей, так и в последствии от второй половинки. Хороший карьерный рост ее ожидает в сфере торговли, бухгалтерском деле. Может успешно управлять собственным бизнесом. Хоть Любовь и карьеристка, она не «горит» своей работой, но боится потерять. Негативно переносит смену рабочего места. С коллегами держит дистанцию и не впускает кого попало в свою жизнь. Друзей не много, но все соответствуют понятию Любы о дружбе. Она сама верна своим принципам и старается окружить себя такими же честными, волевыми, надежными людьми.
Люба внешне очень привлекательна, она частенько использует мужчин для каких-то эгоистичных целей. Однако, если полюбит, то навсегда, таких людей называют однолюбами. Только с одним мужчиной женщина по имени Любовь сможет раскрыться полностью. При этом она становится более покладистой, мягкой, отвечает взаимностью на хорошее к себе отношение. В семейном кругу Люба становится по-настоящему счастливой. Она отлично справляется со своими обязанностями, но рутинную каждодневную работу по дому не любит. Детей обожает и они отвечают взаимностью, хотя наша героиня пытается воспитывать своих отпрысков в строгости, они все равно знают ее слабые места и используют для собственной выгоды. Любовь не любит шумных вечеринок и приемов гостей, в своем доме рада только родственникам.

Имя для девочки: Любовь