Имя для мальчика: Демьян

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Имя Демьян подойдет очень активному мальчику
Имя для мальчика: Демьян

Что означает имя

Благодатный, смиренный, прирученный — значение имени Демьян. Детей ласково кличут — Дема, Демьяша, Ян, Дима и т. п.
Дни ангела у Демьяна — 14 ноября, 8 марта, 14 июля.

Происхождение имени

У имени Демьян древнегреческая основа, изначальная форма — Демиан. Имя считается христианским из-за того, что так звали одного из святых. Оно было распространенным среди духовенства и простолюдинов. На современном этапе достаточно редко встречается. В европейских странах чаще можно услышать такие именоформы, как Дамьен или Демьен.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Демьян растет очень упрямым мальчиком. Так же в детские годы, ему присущи следующие черты характера:
  • Непоседливость.
  • Жизнерадостность.
  • Любознательность.
  • Развитая фантазия.
  • Общительность.
  • Требовательность к окружающим.
  • Недоверчивость.
Мальчик большой фантазер, как только начинает говорить, в то же время у него рождается масса различных историй с ним в главной роли. Недоверчив не только к чужим, но и некоторым родственникам, причем выбирает он кому доверять, а кому нет по каким-то только ему известным критериям. В детском коллективе адаптируется без особых проблем. Очень любит общение, веселый. Еще с молодых ногтей Демьян никогда не жалуется на жизнь и плохое самочувствие. У него все всегда хорошо, даже если это далеко не так.
В школе хорошо учится только тогда, когда есть железная мотивация, в противном случае особо не старается. Заставлять Демьяна что-нибудь делать не по собственной воле практически не возможно. Мало того, что противится, так еще может и назло делать. Друзей выбирает тщательно, у него их мало, но самые надежные. Положительно реагирует на похвалу, поэтому родителям можно не скупиться и чаще хвалить своего сыночка, так он больше будет стараться. Увлекается многими видами спорта и имеет различные хобби, он вообще очень увлекающаяся натура.
Взрослый Демьян сохраняет свое упрямство и непоколебимость в достижении целей или в защите собственного мнения. Так же ярче других проявляются такие качества, как:
  • Прямолинейность.
  • Самостоятельность.
  • Способен достигнуть компромисса, если потребуется.
  • Разборчивость как в людях, так и в вещах.
  • Самолюбие.
  • Упорство.
  • Не боится принимать безрассудные решения.
Что касается работы, то ему подойдет любое место, где можно построить успешную карьеру. Он очень упорно и планомерно идет к вершине. Не боится рисковать в финансовом плане. Конечно, не всегда везет, но в большинстве случаев риск оправдан, а кто не рискует, как говорится, то не пьет шампанского. Так и Демьян, он везунчик по жизни и пользуется благосклонностью Фортуны. С коллегами не всегда получается поддерживать хорошие отношения. Демьян достаточно амбициозный и самолюбивый, если ненароком затронуть его самолюбие, результат может быть достаточно непредсказуемый.
В любви не все гладко, Демьян заключает брак в большинстве случаев по расчету, но с той девушкой, которая ему нравится. Просто создавать финансовый союз, основанный на равнодушии и большом капитале наш герой не станет. В семейных отношениях стремится к лидерству и часто демонстрирует, что он хозяин в доме. Ко всему может не быть верным своей жене, авантюрист по натуре, не может жить без приключений, в том числе и любовных. Хотя известны случаи, когда Демьян не только хранил верность одной женщине, но и любил ее всю жизнь. Все зависит от времени года, когда молодой человек по имени Демьян появился на свет. Не смотря на особенности характера в женщинах уважает такие качества как верность и честность. Если у Демьяна получится найти идеальную жену, то брак будет долгим и счастливым. С родными детьми Демьян поддерживает теплые, дружеские отношения, с удовольствием делится опытом.

Имя для мальчика: Демьян