Имя для девочки: Лика

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Лика - имя для маминой и папиной любимицы
Имя для девочки: Лика

Что означает имя

Сладкая — значение имени Лика. Маленьких девочек называют — Ликуша, Ликочка, Ликки, Ли и т. п.
День ангела Лика не отмечает.

Происхождение имени

В большинстве случаев имя Лика используется как краткая форма многих женский имен. Однако оно греческого происхождения и является самостоятельным. Встречается достаточно часто. Хорошо сочетается со многими отчествами и славянскими фамилиями.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Лика растет спокойным ребенком, но иногда любит шуметь и шалить. Особенно ярко в раннем возрасте проявляются такие качества:
  • Неконфликтность.
  • Трудолюбие.
  • Способность доводить дело до конца.
  • Хорошая память.
  • Развитая интуиция.
  • Легкая обучаемость.
  • Дух соперничества.
Маленькая Лика настоящий дипломат, ее врожденное чувство такта и способность идти на компромисс удивляет старших. С ней можно спокойно договориться о любой услуге или помощи по дому. Малышка с удовольствием помогает маме. Девочка смелая и самостоятельно принимает решения. В детском коллективе адаптируется не очень быстро, но без особых проблем. Контактная, находит друзей и знакомых без труда. Благодаря хорошей памяти, запоминает большие объемы информации, легко разучивает стишки и песенки.
За школьной партой Лика как рыба в воде. Учится хорошо и с энтузиазмом. Она в подростковом возрасте умеет ставить цели и достигать их, благодаря своим способностям. Родителям необходимо уделять особое внимание природным задаткам девочки, если их не развивать, можно упустить время и лишить многих возможностей ребенка. Дух соперничества толкает Лику участвовать в различного рода соревнованиях. Девочку необходимо научить принимать поражение, ведь она очень тяжело переживает проигрыш. Если заранее подготовить к любым препятствиям и возможным падениям, то Лика справится без негативных последствий для ее эмоционального состояния. С одноклассниками отношения складываются по-разному, в большинстве случаев положительно. У нее много подруг с которыми девочка любит посещать различные мероприятия и детские заведения.
Взрослая Лика позитивная, милая женщина. В ее характере укрепляются такие качества, как:
  • Потрясающее чувство юмора.
  • Оптимизм.
  • Сила воли.
  • Целеустремленность.
  • Настойчивость.
  • Обаяние.
  • Чувствительность.
В девушке гармонично сочетаются качества лидера и мягкость натуры. Что касается работы, то она упорно идет к вершине карьерной лестницы, при этом не забывает о тех, кто находится рядом. Помогает по мере возможности всем, кто в ней нуждается. Начальство высоко ценит настойчивость Лики и ее стремление быть лучше в профессиональном плане. Успех ждет девушку на дипломатическом поприще, в педагогике, журналистике, частном бизнесе. С коллегами дружна или придерживается спокойного нейтралитета, но иногда может плести интриги ради развлечения. Скука и безделье на Лику действуют угнетающе, ей необходимо все время быть в тонусе, чем-то заниматься.
Внешне наша героиня очень привлекательна, дополнительный шарм ей придают чувство юмора и позитивный жизненный настрой. Мужчины так и вьются вокруг Лики. Однако она ищет вторую половинку с серьезными намерениями. Семья для женщины по имени Лика имеет большое значения, в ней она черпает жизненную энергию и вдохновение. Как правило, удачно выходит замуж, живет долго со своим избранником. Обладает отличными качествами хозяйки, жены, матери. Собственным детям старается стать настоящим другом, чтобы они доверяли, делились всем, и радостными переживаниями, и неприятностями.

Имя для девочки: Лика