Имя для мальчика: Степан

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Степан - следящий за порядком малыш и сильная личность во взрослом возрасте
Имя для мальчика: Степан

Что означает имя

Венок, диадема, венец — значение имени Степан. Деток называют — Степашка, Степа, Стеф, Стеша и т. п.
День ангела Степан отмечает — 6 апреля и 9 января.

Происхождение имени

Основой для имени Степан послужило древнегреческое Стефанос. В церковных славянских книгах существует только вариант Стефан, Степан — упрощенная народная версия. Имя распространенное, часто встречается на протяжении многих лет и на всей территории проживания славянских народов. В европейских странах превалирует имя Этьен, что является измененной французской именоформой Стефана.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Степан — маленький непоседа. В детские годы в его характере в большей степени проявляются:
  • Активность.
  • Острый ум.
  • Аккуратность.
  • Энергичность.
  • Любовь к порядку.
  • Веселый нрав.
  • Упрямство.
Быстро знакомится со всеми соседями и жителями во дворе дома, заводит приятелей и друзей, часто становится их лидером. Степан умеет произвести хорошее впечатление и это качество использует для манипуляции. Мальчик достаточно своенравный и упрямый, с ранних лет заставляет уважать себя и решения, которые он принимает. В детском коллективе привыкает без проблем и скоро становится ключевой фигурой. Он может как хорошим поведением привлекать внимание, так и плохим.
Степа не любит учится, но знает, что оценки определяют рейтинг, а значит можно договорится с любым учителем насчет пересдачи или лучших баллов. Мальчику не нравится сидеть за книжками, а больше гонять в футбол или другие подвижные игры на улице. Увлекается спортом, иногда всерьез. Старается быть необычным, поэтому возможны неординарные увлечения — коллекционирование чего-то редкостного или посещение кружков не интересующих его сверстников, вплоть до кройки и шитья, если хочет удивить окружающих или даже шокировать. Обладает отличным чувством юмора. В школе талантливо копирует поведение учителей или друзей, правда не каждый способен понять и простить подобные выходки, но Степан делает это не со зла, а чтобы развлечь окружающих.
Взрослый Степан имеет много хороших качеств, в том числе:
  • Настойчивость.
  • Целеустремленность.
  • Трудолюбие.
  • Обаяние.
  • Не боится трудностей.
  • Уравновешенность.
  • Оптимизм.
В работе Степан пример для подражания. Всегда спокойный, доводит дело до конца, защищает свои результаты от излишней критики. Идет напролом и не страшится препятствий. Если дело стоящее, то он не пожалеет себя для достижения вершин. Из профессий Степану больше подойдут — художник, дизайнер, модельер. Может успешно управлять собственным бизнесом. Наш герой из тех, о ком говорят «руки из того места». В случае, если не найдет достойного места, сможет постичь в совершенстве любое ремесло и зарабатывать таким образом на жизнь.
Женщины играют в жизни Степана важную роль. Он сердцеед. Прежде, чем найдет достойную пару, много разобьет женских надежд и сердец. Семью создаст с женщиной, которая чем-то сможет его удивить. Дом — полная чаша. Степан сам может делать все — от забить гвоздь, до смастерить домашнюю мебель. С женой не всегда все гладко — Степа может ходить «на лево», чем очень злить свою вторую половинку, вплоть до разрыва отношений. Переживать по этому поводу долго не будет, всегда у него есть запасной вариант. Своих детей очень любит, но заботу о них полностью доверяет жене.

Имя для мальчика: Степан