Имя для девочки: Ева

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Имя первой женщины. Какой характер оно в себе скрывает?
Имя для девочки: Ева

Что означает имя

Ева означает жизнь, дающая жизнь, жизнерадостная, подвижная. Маленьких девочек называют — Ив, Эва, Евочка, Эфи и т. п.
Ева отмечает именины — 27 августа.

Происхождение имени

Ева — библейское имя, а значит имеет древнееврейское происхождение. Изначально оно звучало как Хава, затем претерпело некоторые изменения и дошло до наших дней в известной форме. Оно достаточно популярное не только за границей, но и на нашей территории. Короткое, одинаково произносится на всех языках мира.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Девочка Ева растет активным ребенком, но характер достаточно сложный с самого начала. Заметны больше других такие черты:
  • Подвижность.
  • Импульсивность.
  • Замкнутость.
  • Застенчивость.
  • Мечтательность.
  • Нерешительность.
  • Эгоизм.
Маленькая Ева нуждается в длительных и содержательных прогулках. Ее гиперактивность требует выхода энергии, что взрослых немного обескураживает. Посвящать ей все время нет возможности, но необходимо, если есть желание воспитать достойную смену. Ева будет слушаться только тогда, когда сама пожелает, а для этого необходимо создать определенные условия — доверие, которое формируется в процессе общения. Со сверстниками малышка не очень приветливая и старается избегать лишних контактов. В детском коллективе привыкает трудно и долго. Зато творческого задора ей не занимать, может много тратить времени на разные увлечения — любит слушать сказки, а иногда и самостоятельно их выдумывать.
В учебе не занимает лидерские позиции, хотя всегда к этому стремится. Не видит себя великим ученым, но старается получать высокие баллы по причине конкуренции — хочет стать лучше всех. Иногда ей это удается, если не в учебе, то в спортивных соревнованиях или творческих различных кружках, где она может себя реализовать в полной мере. Если в раннем детстве девочка мало общалась со сверстниками, то в подростковом возрасте у нее возрастает потребность в друзьях. Она с удовольствием посещает различные тусовки, клубы, сборища товарищей. В отличие от большинства подростков, «переходный» период она переживает спокойно, не проявляет излишней агрессии. Ее самоконтроль удивляет всех, девочка остается спокойной во что бы то ни стало. Хотя специально для этого ничего не делает, просто считает глупыми такие черты как неуравновешенность и агрессивность.
Повзрослевшая Ева может меняться до неузнаваемости. Ее характер крепчает и появляются такие черты:
  • Уверенность в себе.
  • Решительность.
  • Чувствительность.
  • Сострадание.
  • Сила духа и воли.
  • Стойкость.
  • Недоверчивость.
Из всех качеств, которые Ева вынесла из детства, постоянным остается недоверие. По какой-то ей одной известной причина всегда держит ухо востро, не позволяет полностью завладеть собой. Она спокойно относится к карьерному росту, особо для этого ничего не предпринимая, а действуя интуитивно. Работу ищет такую, чтобы задачи были посложнее, она любит играть и выигрывать, а для этого нужны определенные условия. Иногда выбирает мужские профессии и блестяще с ними справляется. С бизнесом тоже на короткой ноге, для нее управление собственной компанией не кажется чем то сложным. Единственное, чего Ева никогда не делает — работает в пол силы, она выкладывается на полную и это ценит как начальство, так и коллеги.
Для Евы очень важна семья, поэтому она ищет серьезных отношений с самого начала. Многих мужчин пугает рвение девушки создавать семью и стратегическое ее планирование в начале отношений. Ко всему, гиперактивность нашей героини несколько заводит представителей противоположного пола в тупик, но это не значит, что судьба не уготовила Еве сюрприз. Однажды она найдет своего принца и станет самой счастливой женщиной на Земле. Ведь Ева настоящая хозяйка в доме, заботливая, преданная жена и мать.

Имя для девочки: Ева