Имя для мальчика: Артур

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Достаточно популярное имя Артур. Какой характер оно дарит малышу и взрослому мужчине?
Имя для мальчика: Артур

Что означает имя

Артур — значит медведь. Существует и другая трактовка имени, но эта основная. Мальчиков в детстве обычно именуют — Ито, Арчи, Атя, Ачи и т. п.
День ангела Артур отмечает — 11 декабря и 1 ноября.

Происхождение имени

Имя Артур считается кельтским. Оно встречается в разных народов и имеет разное значение, греки именем Артур или Арктур называют звезду, входящую в созвездие Большой Медведицы. В латинском языке Арториус означает пахарь, а Артус — мощь или большая сила. Как бы там ни было, это имя встречается достаточно часто, в том числе и на нашей территории. Возможно из-за красивого мужского звучания и ореола таинственности возле героев британского эпоса — короля Артура и рыцарей круглого стола.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Растет Артур послушным и хорошим мальчиком. В его детском характере в основном проявляются такие черты:
  • Мечтательность.
  • Инфантильность.
  • Активность.
  • Способность слушать.
  • Брезгливость.
  • Замкнутость.
  • Рассудительность.
Малыш зачастую неспокойный. Хотя много характеристик имени говорят о том, что в детстве Артур очень спокоен, а вот на практике в большинстве случаев нет. Ребенок достаточно активный и общительный. Замкнутый бывает в минуты депрессии или угнетенного состояния. Он очень обидчивый и долго не забывает нанесенных ему ран. Любит мечтать, большой выдумщик, всегда найдет чем заняться. В детском коллективе может вести себя по-разному — быть одиночкой или душой компании, зависит от воспитания и настроения малыша.
В школе учится в основном не очень хорошо, а иногда откровенно плохо. При этом запоем читает книги. Ведет себя агрессивно, грубит учителям и старшим. Просто переходной период для Артура достаточно сложный период. Он полностью переосмысливает свое существование и ищет пути самореализации. В подростковом возрасте хорошо бы заняться спортом подойдут так же экстремальные его виды. Со сверстниками общается с удовольствием, особенно нравятся большие компании, но как ни странно лишнее внимание к себе привлекать не любит, просто обладает хорошим чувством юмора.
Повзрослев, Артур меняется иногда радикально, в его характере появляются свежие черты:
  • Оптимизм.
  • Доброжелательность.
  • Красноречие.
  • Доброта.
  • Веселый нрав.
  • Способность помочь нуждающимся.
  • Склонность к лидерству.
Карьера для Артура важна, особенно материальная ее сторона. Он планомерно ставит цели и достигает их, учитывает при этом не только эгоистические побуждения свои, но и отдачу, вклад в будущее, пользу для общества. Больше подходят творческие профессии, но можно попробовать себя в медицине, программировании, писательстве. С коллегами Артур в дружеских и в большинстве случаев близких отношениях. Его чувство юмора и оптимизм привлекает много людей, которых наш герой с радостью принимает. Считает, чем больше знакомых и друзей, тем легче достигнуть желаемого, ведь в жизни ничего не бывает просто так или случайно. Каждый человек послан, чтобы либо стать нашим учителем, либо учеником.
Женщин Артур любит, особенно красивых и они его, чего греха таить. Однако в брак вступает поздно. При этом выбирает не очень заметную женщину, чтобы меньше привлекала внимания и, соответственно, вызывала ревность. Артур собственник. Весь быт будет держаться на жене. Помочь Артур вряд ли сможет, ведь он очень занят в очередной командировке или тематической поездке. Не то чтобы мужчина не любил родной дом, просто ему там нечем заняться, обо всем позаботится жена, а он возвращается туда как корабль в родную гавань, причем так же торжественно. Любит принимать гостей и обильное застолье.  

Имя для мальчика: Артур