Имя для мальчика: Руслан

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Стать самостоятельным и храбрым мальчиком поможет имя Руслан
Имя для мальчика: Руслан

Что означает имя

Руслан — значит лев, некоторые исследователи считают, что это имя означает — русый или содержит в себе словосочетание русская земля. Мальчков в детстве называют обычно — Руся, Русланчик, Русик и т. п.
В православии день ангела Руслан не отмечает.

Происхождение имени

Впервые прототип имени Руслан упоминается в иранском эпосе. Героя звали Арслан или Еруслан. Многие исследователи сходятся во мнении, что тюркское имя Арслан в русском прочтении звучит как Руслан. Достаточно распространенное имя не только среди азиатских народностей.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы Руслан очень положительный ребенок. В большей степени в характере проявляются:
  • Доброта.
  • Открытость.
  • Контактность.
  • Рассудительность.
  • Вежливость.
  • Самостоятельность.
  • Добродушие.
Так же Руслан очень храбрый малыш. Он редко поддается различным детским страхам. Всегда первый в очереди на укол или к стоматологу. Рано начинает проявлять самостоятельность. Не любит, когда старшие чрезмерно опекают. Сам ходит в магазин, помогает родителям по хозяйству. Ему лишний раз не нужно напоминать об обязанностях, вовремя и добросовестно выполняет все поручения. Склонен к лидерству. В детском коллективе не только быстро адаптируется, но и завоевывает авторитет.
В школьные годы самостоятельность Руслана начинает приобретать взрослые формы. Он может рано уйти из дома, чтобы избавиться от опеки старших. Учится не только хорошо, но и блестяще, если поймет, что ему это нужно. С учителями ведет себя как равный им. При этом соблюдает субординацию, остается вежливым и уступчивым в некоторых вопросах. Рано начинает пробовать зарабатывать деньги, в большинстве случаев честным трудом. Со сверстниками часто вступает в конфликты, доказывая правоту и свою позицию. При этом обладает хорошим чувством юмора, привлекает к себе рассудительностью и серьезными взглядами на жизнь.
Взрослый Руслан действительно напоминает льва, такой же бесстрашный и упорный. Еще у него появляются такие качества, как:
  • Здравый оптимизм.
  • Красноречие.
  • Обаяние.
  • Недоверчивость.
  • Тщеславие.
  • Скрытность.
  • Щедрость.
Несмотря на то, что Руслан ничего и никого не боится, доверяет людям крайне редко, поэтому близких друзей очень мало. В профессиональном плане старается достигнуть всех возможных и невозможных вершин. Успех ему очень трудно дается, но отступать не привык, поэтому идет до конца. Для самореализации больше подойдет военное дело, юриспруденция, медицина, силовые структуры. С коллегами поддерживает чаще нейтральные отношения, внешне дружелюбен, но внутри недоверчив, поэтому сходится только с теми близко, кто способен понять и принять его таким, какой он есть на самом деле.
К женщинам Руслан не равнодушен и много пройдет через его руки представительниц противоположного пола, пока он окончательно определится. При этом он редко первый идет на контакт, всегда выжидает и дразнит женщину, пока она сделает шаг навстречу. Не реки случаи, когда Руслан долго не заводит семью и не имеет постоянной партнерши. Повезет только той женщине, которая сможет не только его заинтересовать, но и пробудить самые лучшие человеческие качества. При благоприятных жизненных условиях, Руслан становится хорошим семьянином, заботливым отцом. Очень любит близких родственников и старается всем помочь.

Имя для мальчика: Руслан