Имя для девочки: Зоя

Если в рожжденной девочке смысл всей жизни, назовите ее Зоя
Имя для девочки: Зоя

Что означает имя

Имя Зоя означает жизнь или жизнерадостная. Девочек в детстве называют — Зося, Зойка, Зайка, Зосенька и.т.п.
Именины Зоя отмечает трижды в год — 31 декабря, 26 февраля, 15 мая.

Происхождение имени

Зародилось имя Зоя в Древней Греции. Некоторые исследователи считают, что Зоя — это Ева, но в переводе из арамейского на другой язык, например, греческий. На нашей территории не очень популярное, но существует уже не одно поколение и периодически звучит. У старших людей имя Зоя вызывает ассоциации с одноименной девушкой-героем, которую жестоко замучили фашисты во время ВОВ.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Зоя — очень спокойная малышка. В раннем детстве ей присущи в большей степени такие черты характера:
  • Стеснительность.
  • Сообразительность.
  • Доброта.
  • Щедрость.
  • Уравновешенность.
  • Умеренность во всем.
  • Доброжелательность.
Ребенок не очень контактный, предпочитает гулять в одиночестве, любит общаться с мамой. По этой причине мало друзей. В детском коллективе приживается долго и трудно. В домашней обстановке главное к девочке проявлять чуткость и проводить с ней много времени, тогда возможно избежать того, чтобы ребенок не стал замкнутым в будущем. С малых лет девочка достаточно упрямая и рано проявляет самостоятельность. В случае не комфортного обращения с ней взрослых может убегать из дома.
В школьные годы, благодаря частому контакту со сверстниками, девочка поменяется и найдет друзей, она по натуре очень добрая и сострадательная, всегда готова помочь в трудной ситуации. Учится в основном хорошо, но не блестяще. Возможны высокие показатели только при сильной мотивации. С учителями в хороших отношениях, часто остается после уроков, чтобы помочь. Может принимать участие в различный мероприятиях и комфортно себя ощущать в больших и шумных компаниях. Девочка может обладать редкими талантами, но они нуждаются в том, чтобы кто-то их обнаружил и помог развить.
Взрослая Зоя добропорядочный человек. Так же у нее проявляются дополнительно такие качества, как:
  • Способность быть настоящим другом.
  • Вызывает доверие.
  • Прямолинейность.
  • Наивность.
  • Добродушие.
  • Склонность к лидерству.
  • Замкнутость.
Повзрослев, Зоя очень тщательно подбирает друзей, не откровенничает с кем попало. Опять избегает больших компаний. Ведет скромный образ жизни. В профессии способна достигнуть высоких результатов, но занимать руководящую должность не спешит, у нее нет соответствующих амбиций и стремления быть лучшей в чем-то. Хорошо справляется с поставленными задачами, за что ценится выше стоящими сотрудниками и коллегами. Может блестяще обучать новичков ремеслу или необходимым навыкам. В коллективе, где присутствует Зоя редко бывают интриги или откровенная вражда, она выполняет роль миротворца и создает комфортную атмосферу. Подойдет профессия рекрутера, социального работника, психолога.
С мужчинами Зоя ведет себя слишком скромно и предпочитает дружеские отношения, но она очень привлекательная внешне и внутренне, поэтому недостатка в поклонниках не ощущает. При этом на близкий контакт идет не сразу, долго присматривается к партнеру и решает можно ему доверять или нет. Не смотря на такие меры предосторожности брак редко бывает удачным с первого раза. Обычно мужчины пользуются приятным характером девушки в наглую, пока она не поймет свои ошибки. Если девушке повезет встретить настоящего джентльмена, который сможет зажечь в ней внутренний огонь, то брак будет счастливым и долгим. Зоя хорошая хозяйка, любящая и заботливая мать. Мужа обожает, поддерживает во всех начинаниях. Может пожертвовать карьерой ради благополучия семьи. В доме всегда теплая, дружественная обстановка. В семье Зои рады родственникам и друзьям.

Имя для девочки: Зоя